РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2020 год декабрь Зал 1-6 классов

Иванова, Ю. Загадка пяти королей : 6+ / Юлия Иванова ; [художник Н. Кудрявцева]. — Москва : Аквилегия- М, 2016. — 320 с. : ил. — (Долина чудес). — ISBN 978-5-906819-34-5. — Текст : непосредственный.

Когда в руки Тима попадает странная книга, он и представить не может, сколько всего удивительного и таинственного скрывается под её обложкой. Оказывается, что это и не книга вовсе, а дверь в сказку. В компании нарисованного рыцаря и заколдованной принцессы Тим отправляется в путешествие по страницам книги-ловушки. Чтобы справиться с коварным колдуном и вернуться домой, друзьям придётся найти ответы на загадки и головоломки, выйти победителями из опасных испытаний.

Клемят, Л. Хочу быть феей! : 6+ / Людмила Клемят ; [художники Мария Сандару, Екатерина Чесалова]. — Москва : Аквилегия- М, 2020. — 176 с. : ил. — (Долина чудес). — ISBN 978-5-906950-72-7. — Текст : непосредственный.

Однажды Ася — самая обычная ученица обычной школы — случайно зашла в соцсеть «Фейбук». Как же она удивилась тому, что участницы чата на полном серьёзе обсуждают план по детскому смеху, волшебную пыльцу и ещё кучу всего невообразимого! «Вот же классную игру придумали эти незнакомые девчонки!» — решила Ася. Однако скоро выяснилось, что никакие это не девчонки, а самые настоящие феи. И это вовсе не игра! Конечно же, Ася напросилась в компанию крылатых волшебниц. Но сначала она должна пройти испытательный срок, а потом… Потом её ждут невероятные приключения.

Поли, Эн. Там, где рождаются сны : 6+ / Эн Поли. — Москва : Аквилегия-М, 2017. — 320 с. : ил. — (Долина чудес). — ISBN 978-5-906819-96-3. — Текст : непосредственный.

Часто ли вам приходилось видеть героев настоящих сказок? Троим совершенно обычным детям повезло повстречать проводника в королевство снов Террадорм прямо в канун Нового года — ведь именно в это время и вершится самое удивительное волшебство. Но не всегда сказочные герои бывают добрыми. Путь домой закрыт и, чтобы найти его, нужно пройти пять непростых испытаний. Еще сложнее вернуться, когда по пятам следуют таинственные и не знающие жалости ловцы. Смогут ли друзья уйти от погони и вернуться к себе до рассвета?

Тович, М. Волшебные акварели доктора Туреску : 6+ / Мария Тович ; [художник А. Зинина]. — Москва : Аквилегия-М, 2018. — 352 с. — (Долина чудес). — ISBN 978-5-906950-07-9. — Текст : непосредственный.

Переместиться в другой мир одним взмахом кисти… возможно ли? Легко! Если у вас в руках окажутся волшебные акварели. Как раз такие подарил Тиме и Егору доктор Туреску. Ребята даже не подозревали, какие рискованные приключения их ждут. И зачем только они заключили пари с этим Туреску?! Чтобы вернуться домой невредимыми, друзья должны разгадать тайну акварелей. Ведь рисовать волшебными красками не только увлекательно, но и по-настоящему опасно…

Томах, Т. В. Правила цветного времени : 6+ / Татьяна Владимировна Томах ; [художник Мария Сандару]. — Москва : Аквилегия-М, 2016. — 352 с. : ил. — (Долина чудес). — ISBN 978-5-906819-25-3. — Текст : непосредственный.

Школьница Ярослава получает от незнакомой старушки волшебную палочку, которая может выполнить лишь одно желание. С этого момента в жизни Ярославы начинают происходить странные события. Однажды волшебная палочка оказывается пропуском в другой мир. Ярослава с сестрой попадают к хозяину Бесцветного замка, из которого нет выхода. Разве что попытаться совершить невозможное — найти союзников и друзей в чужом мире, научиться ценить дружбу и видеть позитивное в людях, а главное — понять тайну цветного времени…