РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Мир заповедной природы»

Национальный парк «Марий Чодра» — один из красивейших уголков нашей страны, жемчужина Марийского края. Его визитной карточкой по праву являются чистейшие озера и родники, полноводные реки, леса с многообразием растительного и животного мира. Территория национального парка включает природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность.
Название парка «Марий Чодра» в переводе с марийского языка означает «Марийский лес». В 60 километрах от Йошкар-Олы на огромной территории порядка 40 гектаров создана природоохранная зона. Большая ее часть принадлежит лесным массивам, обрамленным рекой Илеть со множеством притоков. На территории парка около десяти озер, имеющих карстовое происхождение, а также знаменитое урочище под названием «Кленовая гора».
Мы предлагаем вам совершить увлекательную виртуальную экскурсию в национальный парк «Марий чодра», познакомиться с его обитателями, увидеть первозданную красоту волшебной природы и окунуться в атмосферу сказочного леса!