РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Марийская земля – очарование России»

imgonline-com-ua-dexifGWzk4uU4ye8nБогата на исторические событиями судьба древнего марийского края, она отсчитывает куда большую историю, чем минувшие 100 лет. Формирование марийской культуры началось ещё в эпоху раннего Средневековья (VI-VII вв.), когда марийские племена селились на берегах великой Волги. В разные периоды истории народ мари примыкали к различным государствам и народам, но смог сохранить свой язык и языческую  религию, которой поклоняется по сей день.

Если вас заинтересовала история народа мари, его культура и искусство, археология и литература, приглашаем вас познакомится с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Марийская земля – очарование России», посвященной 100-летию Республике Марий Эл.

Здесь вы найдете не только исторические труды и учебную литературу, но фольклор, художественные произведения марийских писателей, периодику и фотоальбомы.

А еще мы подготовили для вас сюрприз — тематическую тантамареску, в которой можно сделать памятную фотографию в марийском костюме.

imgonline-com-ua-dexif7ZhWGb2ZWdyI imgonline-com-ua-dexifXUEilDb6awAN