РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«От Москвы до Берлина»

imgonline-com-ua-dexifCqWJFHXyXV1RПобеда в Великой Отечественной войне далась народу страшной ценой. Но тем крепче нужно помнить о проявленном мужестве и героизме на фронте  и в тылу.

В начале ноября в зале обслуживания 1-6 классов была представлена читателям книжно-иллюстративная выставка-праздник «От Москвы до Берлина». Она посвящена двум памятным датам Великой Отечественной войны — Дню проведения военного парада на Красной площади в Москве в ознаменование 24 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941) и Подвигу 28 панфиловцев у разъезда Дубосеково (16 ноября 1941 года).

Книги, представленные на выставке, расскажут детям о крупнейших сражениях, о героизме и предательстве, о партизанских отрядах, вооружении, приемах воздушного боя. ребята узнают, кто совершил первый воздушный таран, чем известен Александр Матросов и многое-многое другое.

На выставке были представлены новые и переизданные книги для детей о Великой Отечественной войне: серии «Поклон победителям», «Классная классика», «История нашей родины в рассказах и картинках» и другие.  Особенно детям нравятся книги из  серии «Военное детство», вышедшей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Федя из подплава» Л.Кассиля, «Ночные ведьмы» Н.Кравцовой, «Машенька из мышеловки» А.Родимцева, «Друг капитана Гастелло» Ю.Яковлева.

Добро пожаловать в библиотеку!