РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Земля, на которой хочется жить»

fortfon1Марий Эл – так на родном языке называют марийцы свою землю, в переводе это означает «марийский край» – край первозданной многовековой природы.

Марийская земля богата лесами и полями, реками и озерами. На красоту её лесов смотришь – не насмотришься, сладкую родниковую воду пьешь – не напьешься, а поля, как щедрая скатерть-самобранка, одаривают и хлебом, и овощами. Среди лесов и полей раскинулись деревни и города. От деревни к деревне, из города в город пролегли дороги и тропинки. Они так и зовут в путь-дорогу, так и манят пройти и проехать по прекрасному марийскому краю.

Богата и история нашего края, живы национальные традиции и культура, много выдающихся людей родилось на ней. Народ мари и через много столетий сумел сохранить свой певучий язык, задушевную музыку, красочную вышивку, свою веру. Сегодня народ мари считается последними язычниками Европы.

А как хорошо вы знаете историю, традиции и культуру своей малой Родины? Вы можете проверить себя, узнать что-то новое, открыть для себя республику с другой стороны, ответив на вопросы этнографическо-познавательной игры «Земля, на которой хочется жить».