РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Космопанорама»

imgonline-com-ua-dexifl2idxbob6pRA-577x1024Всем известна главная «космическая» дата нашей страны — День космонавтики. Но мало кто знает, что есть еще одна значимая страница в истории отечественной космонавтики: 17 ноября 1970 года была проложена «Первая колея» на Луне самоходным аппаратом Луноход-1 (СССР), управляемым специальным экипажем с Земли. Этому событию была посвящена книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Космопанорама».

Стоит только взять в руки книгу с этой выставки, и перед вами предстанет потрясающий мир космоса: далекие галактики приподнимут завесу самых сокровенных тайн, а планеты и звезды поведают увлекательные истории о том, как они появлялись и почему исчезли. Познакомившись с этой литературой, вы узнаете каким образом человеку удалось преодолеть земное притяжение и вырваться в космос, как готовят космонавтов, как устроен скафандр, как проходит приземление и какую работу выполняют  спутники Земли сегодня.

Квантовые сенсации, галактические приключения и поразительные сведения о Вселенной, а также множество страниц с цветными космическими фотографиями ждут вас, дорогие читатели!

Добро пожаловать в библиотеку!