РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Человек с Планеты добра»

 «У каждого человека свои звёзды».

Антуан де Сент-Экзюпери

imgonline-com-ua-dexifMbLBnSC8qpOi

Сегодня в зале обслуживания старшеклассников и студентов открылась книжно-иллюстративной выставкой «Человек с Планеты добра», посвященной 120-летию со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери.

Антуан Мари Жан-Батист Роже виконт де Сент-Экзюпери (1900-1944) — французский писатель, поэт, обладатель трех литературных премий и профессиональный лётчик. Он был настоящим романтиком и очень добрым человеком.  Он  хотел, чтобы люди слышали друг друга, доверяли своему сердцу и не спешили становиться взрослыми. Именно об этом Антуан де Сент-Экзюпери написал свою книгу «Маленький принц». На Вторую мировую войну он отправился так же, как Маленький принц в путешествие по другим планетам, – ясно сознавая, что назад дороги нет… Последний полет майора де Сент-Экзюпери оборвался в 1944 году. Обломков сбитого самолета не нашли. И родилась красивая легенда, что писатель-летчик  исчез, растворился в средиземноморской лазури, ушел навстречу звездам – так же, как и его Маленький принц.

Рекомендуем Вам прочитать такие произведения автора, как «Планета людей», «Ночной полет», «Южный почтовый», «Маленький принц» и «Цитадель».  А книги Стейси Шифф «Сент-Экзюпери. Биография» и Марселя Мижо «Сент-Экзюпери» познакомят вас с яркой, увлекательной биографией неординарного человека и замечательного писателя.

Добро пожаловать в библиотеку!