РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2020 год октябрь 1 часть Зал 1-6 классов

Бжехва, Я. Академия пана Кляксы : 0+ / Ян Бжехва ; перевод с польского ; рисунки И. Кабакова. — Москва : АСТ, 2017. — 232 с. : ил. — (Лучшие книги «Малыша»). — Текст : непосредственный.

Пан Клякса совершенно необычный человек. Никто не знает, волшебник он или фокусник, толстый он или тонкий, взрослый или ребенок…

 

Даррелл, Д. Путешествие к динозаврам : 6+ / Джеральд Даррелл ; перевод с английского Дины Крупской ; художник Грэм Перси. — Москва : РОСМЭН, 2019. — 128 с. : ил. — Текст : непосредственный.

Девочка Эмма и ее братья Конрад и Айван отправляются в далекое прошлое. Их необыкновенный двоюродный дедушка Ланцелот построил машину времени, но негодяи сэр Джаспер и Душегубл украли ее и умчались в ту эпоху, когда на Земле жили динозавры. Ланцелот вместе с детьми отправляется в погоню. Они познакомятся с диплодоками, ихтиозаврами, цератопсами и многими другими и своими глазами увидят, какой была наша планета в разные периоды мезозойской эры.

 

Каминский, Л. Д. Забывчивый Брюквин, или всадник без головы : 6+ / Леонид Давидович Каминский ; художник Светлана Прокопенко. — Москва : ОНИКС-ЛИТ, 2019. — 64 с. — (Школьные истории). — Текст : непосредственный.

Школа — это целая жизнь, а не просто уроки, контрольные и родительские собрания. В школе учатся гораздо более важным вещам, чем математика и литература: в школе учатся дружить.

Добрые и веселые истории про школьную жизнь понравятся всем: девчонкам и мальчишкам, отличникам и двоечникам, тихоням и хулиганам.

 

Пантермюллер, А. Дневник Лотты. Братцы, кролики и флейта с выкрутасами : 12+ / Алиса Пантермюллер, Даниэла Коль ; перевод с немецкого Екатерины Араловой. — Москва : АСТ, 2019. — 192 с. — (Дневник Лотты). — Текст : непосредственный.

Лотта Петерманн наконец-то идёт в пятый класс. Она так ждала этого дня, но всё оказывается совсем не так весело, как ей казалось. К счастью, у неё есть верная подруга Шайенн, но строгие родители, вредные учителя, несносные братья и коварная флейта не дают ей покоя. Однако Лотта не сдаётся — она твёрдо намерена как следует повеселиться, разбогатеть и, может быть, даже завести долгожданного питомца…

 

Коуэлл, К. Неполная книга драконов : 12+ / Крессида Коуэлл ; перевод с английского Н. Аллунан. — Санкт-Петербург : Азбука, 2019. — 224 с. : ил. — (Как приручить дракона). — Текст : непосредственный.

Давным-давно в мире было полным-полно драконов. Мелкие роились буквально под каждым кустом, а крупные с трудом помещались в океанах. И куда же они все подевались? Что с ними случилось? Свет на эту тайну прольют записи прославленного укротителя драконов – Иккинга Кровожадного Карасика III. Хотя эти записи относятся к тем временам, когда Иккинг был еще мальчиком, тем не менее, под пером прославленного героя и будущего светила драконоведения во всем блеске встает величественная картина утраченного мира драконов…

 

Эвалдс, Э. Бабушкина магия : 6+ / Элка Эвалдс ; перевод с английского Д. О. Смирновой ; иллюстрации Теэму Юхани. — Москва : Эксмо, 2020. — 240 с. — Текст : непосредственный.

Уилл обожал свою бабушку Герти. Но он и представить не мог, что она скрывала ото всех ОГРОМНУЮ ТАЙНУ! Обычная с виду старушка, она была… предводительницей секретного вязального клуба, члены которого владеют магией! Оказывается, все вещи, которые связала бабуля для своих родных, обладают огромной волшебной силой! И теперь за ними охотится загадочный незнакомец, недавно прибывший в город. Кто он? Почему он хочет заполучить бабулины свитера? Неужели он задумал что-то опасное? Уиллу предстоит это выяснить! Но сначала придётся подружиться с бабулиными подругами и узнать новые невероятные секреты! Тёплая история о волшебстве, силе семьи и самых крутых бабушках на свете!

 

Гройс, Г. Всем известный 6 «А» : 6+ / Артур Гройс ; художник Нина Князева. — Москва : ВАКОША, 2020. — 64 с. : ил. — (Школьные истории). — Текст : непосредственный.

Уморительно смешные рассказы про школьную жизнь, о «всем известном 6 «А».

 

Вебб, Х. Щенок Уголек, или Как перестать бояться : 6+ / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Покидаевой ; иллюстрации Софи Вильямс. — Москва : Эксмо, 2020. — 144 с. — (Добрые истории о зверятах).

Папа у Лары — очень добрый, он без колебаний согласился приютить щенка, которого дочь подобрала в подворотне. Девочке пришлось приложить немало усилий, чтобы подружиться с пугливым и диким щенком. Лара назвала своего питомца Угольком за чёрную шёрстку. Уголёк оказался ласковым и смышлёным, но по ночам так горько и громко скулил, что никто в доме не мог уснуть. Даже самый добрый человек не выдержит несколько ночей без сна, поэтому папа Лары решил отдать щенка в приют. Но такая мелочь, как бессонница, не способна остановить Лару, если ей грозит разлука с Угольком! Раз надо понять, чего щенок так боится по ночам, – она сделает это! И в доме воцарятся мир и сон.

 

Вебб, Х. Котенок Роззи, или Острый нюх : 6+ / Холли Вебб ; перевод с английского Т. Покидаевой ; иллюстрации Софи Вильямс. — Москва : Эксмо, 2020. — 144 с. : ил. — (Добрые истории о зверятах).- Текст : непосредственный.

У Эбби есть мама, папа, младшая сестрёнка и Роззи. Роззи — это прелестная маленькая кошечка с белоснежным мехом и голубыми глазами. Она постоянно находит приключения, и Эбби приходится её спасать — то снимать с карниза со шторами, то вытаскивать из бака с грязным бельем. Дело осложняется тем, что Роззи — глухая, поэтому может не услышать опасность.

А однажды Роззи бесследно исчезла. Эбби и её родители решили, что она выбежала на улицу. Девочке очень страшно — маленький глухой котёнок, который ни разу в жизни не выходил на улицу… А ведь Роззи их даже не услышит. Но тут Эбби озарило — есть ещё способ показать Роззи где её дом!

 

Вебб, Х. Шоколадный пес : 6+ / Холли Вебб ; перевод с английского Е. Солодянкиной ; иллюстрации Кэтрин Рейнер. — Москва : Эксмо, 2020. — 192 с. — Текст : непосредственный.

У Эми есть множество подруг и один лучший друг — пёс по имени Шоколад. Он старается всегда быть вместе с ней — вместе рисовать, вместе в гамаке лежать, вместе уроки делать. Но сейчас даже он бессилен помочь. Мама Эми уехала в роддом — подошло время появиться братику. Понятно, что и Эми, и её младшая сестра Люси напуганы и расстроены. И, чтобы подбодрить Люси, Эми собирается испечь торт в виде её любимого героя. Разумеется, при активной помощи Шоколада…

 

Вебб, Х. Мышонок Трюфель : 6+ / Холли Вебб ; перевод с английского Е. Солодянкиной ; иллюстрации Кэтрин Рейнер. — Москва : Эксмо, 2020. — 176 с. : ил. — Текст : непосредственный.

Алиса — девочка ответственная, она хорошо учится в школе и воспитывает мышонка Трюфеля. Проблема тут только в том, что мама Алисы побаивается грызунов, а сама Алиса должна уехать на все выходные и оставить Трюфеля под маминым присмотром. Девочка не уверена, что мама сможет уследить за котом, которого чрезвычайно интересует мышонок.

Но что же делать? Не брать же Трюфеля с собой?..

 

Медоус, Д. Щенок Поппи, или Сонные чары : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского Е. В. Олейниковой. — Москва : Эксмо, 2020. — 192 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный.

Мерзкая ведьма Гризельда наслала на щенка Пэтча сонные чары. Его сестренка Поппи вместе с Лили и Джесс пытаются развеять колдовство, но у них очень мало времени. Ведь, если щенка не разбудить до заката, он уснет навсегда!

 

Медоус, Д. Свинка Милли, или Зеркальный лабиринт : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского А. А. Тихоновой. — Москва : Эксмо, 2018. — 128 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный.

На этот раз Лили и Джесс помогают свинке Милли. Её семья хранила волшебный камень, который отвечал за спокойную погоду на Мерцающем озере, и вот он украден! Но девочки никогда не сдаются, даже если нужно найти камень среди тысячи отражен.

 

Медоус, Д. Щенок Шарлотта, или Урок ловкости : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского Е. Вьюницкой. — Москва : Эксмо, 2019. — 128 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный.

Злая ведьма Гризельда заколдовала все книги в библиотеке Леса Дружбы! И теперь никак не получается узнать о доброй магии. Но щенок Шарлотта при помощи Лили и Джесс решила найти способ снять ведьмино проклятие. Ведь никакая злая магия не сможет устоять перед силой дружбы!

 

Медоус, Д. Котенок Джен, или Летающий мяч : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского Е. Вьюницкой. — Москва : Эксмо, 2020. — 128 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный.

В Лесу Дружбы завелся вредный дух ветра. Он зло шутит, устраивает мелкие пакости и, в общем, плохо себя ведёт. А в завершение всего он украл и спрятал карту Леса Дружбы. Лили и Джесс попытались с ним договориться и вернуть карту, но взамен дух ветра потребовал… подарок. Он хочет самый большой из подарков, которые котёнок Джен получила на день рождения! Как же поступить Джен?

 

Медоус, Д. Котенок Кэти, или Сокровище песчаного замка : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского А. А. Тихоновой. — Москва : Эксмо, 2019. — 128 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный.

Лили и Джесс пришли в Лес Дружбы, чтобы принять участие в Турнире песчаных замков на Сапфировом острове. Но вдруг резко похолодало, озеро покрылось коркой льда, и вместо лета воцарилась зима. Девочки уверены – это всё козни злой ведьмы Гризельды. У них очень мало времени – пока все обитатели и гости острова не простудились, Лили и Джесс надо понять, что случилось и как всё исправить!

 

Медоус, Д. Котенок Анна, или Медаль за дружбу : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского Е. В. Вьюницкой. — Москва : Эксмо, 2020. — 192 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный.

В Лесу Дружбы раз в год проходит День спорта. Котёнок Анна в прошлом году была слишком мала, чтобы принимать в нём участие, поэтому к этому – первому в её жизни спортивному празднику – она очень долго и тщательно готовилась.

Только у ведьмы Гризельды свои планы. Она выставила на соревнования команду злобных волчат. Остальные звери испугались и не стали соревноваться. Но если ведьмина команда победит, то всем жителям придётся уйти из Леса Дружбы. Поэтому Анна решила не отступать. Она зовёт в команду Лили и Джесс и отважно отправляется на соревнования. В конце концов, дружба всегда побеждает!

 

Медоус, Д. Козочка Эмма, или Магия творчества : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского Е. В. Вьюницкой. — Москва : Эксмо, 2019. — 128 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный.

Ведьма Гризельда — злая. Вместо того чтобы что-то создать, она лишь разрушает. И что Лили и Джесс могут ей противопоставить? Только магию творчества, искрящуюся волшебную силу, которой в полной мере наделены и девочки, и козочка Эмма. Дело за малым — убедить Эмму в том, что она умеет творить!

 

Медоус, Д. Львенок Берти, или Грозный рык : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского Е. В. Вьюницкой. — Москва : Эксмо, 2020. — 192 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный

Злая ведьма Гризельда решила испортить обитателям Леса Дружбы праздник Лета. Но ведьма не учла одного — недавно в лесу поселилось семейство… львов! И пусть ведьма достаточно осторожна, чтобы не попадаться на глаза старшим львам, львят она не боится.

А зря. Львёнок Берти очень рассержен тем, что ведьма обижает его новых друзей. И пусть он никогда не поднимет лапу на другого, но порычать-то он сможет? Громко. Очень громко. Ещё громче!

 

Медоус, Д. Щенок Холли, или Туфли для ведьмы : 6+ / Дейзи Медоус ; перевод с английского А. Тихоновой. — Москва : Эксмо, 2020. — 192 с. — (Лес Дружбы. Волшебные истории о зверятах). — Текст : непосредственный.

Рождество в Лесу Дружбы — чудесный праздник. Разумеется, злая ведьма Гризельда отчаянно пытается его испортить. Но щенок Холли вместе с Лили и Джесс приложат все силы, чтобы ей это не удалось. Даже если потребуется смастерить туфли для ведьмы!