РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2020 год октябрь 1 часть Зал старшеклассников и студентов

Коул, Т.  Тысяча поцелуев, которые невозможно забыть : 16+ / Тилли Коул ; перевод с английского С. Н. Самулова. — Москва : Эксмо, 2020. — 448 с. — (Young Adult. Бестселлеры). — Текст : непосредственный.

Когда семнадцатилетний Руне Кристиансен возвращается из родной Норвегии в маленький городок в штате Джорджия, туда, где он встретил свою Поппи, в голове у него только одна мысль. Почему девушка, которая завладела не только его сердцем, но и душой, которая обещала его ждать вечно, вдруг перестала отвечать на письма и звонки?

Поблоки, Д.  Встреча : 16+ / Дэн Поблоки ; перевод с английского Д. О. Смирновой. — Москва : Эксмо, 2020. — 288 с. — (Дом теней). — Текст : непосредственный.

Ларкспур — заброшенный особняк, полный тайн и призраков, — встречает гостей. Пятеро детей — Дэш, Дилан, Поппи, Маркус и Азуми — еще не знакомы друг с другом. Они приезжают в заброшенный особняк каждый по своим причинам и понятия не имеют, что их ждет. Им неоткуда знать, что в стенах этого дома поселилось Зло. Здесь никому и ничему нельзя верить. Коридоры движутся. Двери исчезают. Призраки появляются. Дети пропадают.

 

Поблоки, Д.  Тебе не спрятаться : 16+ / Дэн Поблоки ; перевод с английского Д. О. Смирновой. — Москва : Эксмо, 2020. — 288 с. — (Дом теней). — Текст : непосредственный.

Как только Дэш, Дилан, Маркус, Поппи и Азуми разгадали тайну детей в масках, Дилан исчез. Теперь он такой же пленник Дома Теней, как и другие призраки. Ребята не знают, как его освободить и не понимают, как найти выход из особняка. Но, кажется, не все духи этого страшного дома желают им зла. Некоторые молят их о помощи и оставляют подсказки. Возможно, следуя этим знакам, ребята смогут выбраться из Ларкспура?

Поблоки, Д.   Выхода нет : 16+ / Дэн Поблоки ; перевод с английского Д. О. Смирновой. — Москва : Эксмо, 2020. — 288 с. — (Дом теней). — Текст : непосредственный.

Поппи, Дэшу и Азуми удалось сбежать от монстра, убившего Маркуса, и выбраться из зловещего Дома Теней. Но когда они обрели надежду на спасение, особняк Ларкспур приготовил им новый сюрприз. Неужели настоящий кошмар только начинается? Чтобы выкарабкаться из этого жуткого места, ребятам нужно освободить всех призраков Дома Теней. Смогут ли они побороть древнее зло или им самим суждено стать призраками и навечно остаться в Доме Теней.
Дилейни, Д.  Меня зовут Алиса : 16+ / Джозеф Дилейни ; [перевод с английского Е. Солодянкиной]. — Москва : Эксмо, 2018. — 320 с. — (Ученик Ведьмака. Мировой фэнтези-бестселлер для подростков). — Текст : непосредственный.

 Алиса никогда не хотела заниматься черной магией. Но так случилось, что выбора у нее не было – девочка попала в обучение к Костлявой Лиззи, злой и жестокой ведьме. Встреча со старым Ведьмаком Джоном Грегори и его учеником Томом Уордом помогла Алисе обрести свободу… Однако не избавила от необходимости колдовать. Ведь для того, чтобы одержать окончательную победу над дьяволом, необходимо, чтобы кто-то отправился во Тьму и достал кинжал, спрятанный под троном владыки ада. Девушка знает, что это под силу только ей… и что без черной магии она не справится.

 

Мойес, Д. Ночная музыка : [роман] : 16+ / Джоджо Мойес ; [перевод с английского О. Александровой]. — Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2019. — 480 с. — Текст : непосредственный.

Старый обветшавший особняк расположен на берегу озера в живописном местечке недалеко от Лондона. Здесь, в особняке, который местные жители называют Испанским домом, разгорались страсти.
Для Изабеллы Деланси, молодой вдовы с двумя детьми, — это убежище от бурь и невзгод жизни, обрушившихся на нее после неожиданной смерти горячо любимого мужа. Для Мэтта Маккарти, который занимается ремонтом дома и одновременно пытается, безумно завышая свои расценки, выжить Изабеллу, — это шанс получить Испанский дом в собственность. Для Николаса Трента, застройщика, — это возможность создать на месте старого дома роскошный поселок для элиты. А Байрон Ферт пытается хотя бы временно обрести крышу над головой. Желания героев не совпадают. Как далеко они готовы зайти, чтобы добиться своего?..

 

Мойес, Д. Девушка, которую ты покинул : [роман]: 16+ / Джоджо Мойес ; [перевод с английского О. Александровой]. — Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2018. — 544 с. — Текст : непосредственный.

Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни.
Картина «Девушка, которую ты покинул» для Софи — напоминание о счастливых годах, прожитых с мужем, талантливым художником, в Париже начала XX века. Ведь на этом полотне супруг изобразил именно ее, молодую и прекрасную. Для Лив Халстон, живущей в наши дни, портрет Софи — это свадебный подарок, сделанный незадолго до смерти ее горячо любимым мужем. Случайная встреча раскрывает глаза Лив на истинную ценность картины, а когда она узнает историю полотна, ее жизнь меняется навсегда…

 

Мойес, Д. Корабль невест : [роман]: 16+ / Джоджо Мойес ; [перевод с английского О. Александровой]. — Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, 2016. — 544 с. — Текст : непосредственный.

1946 год. Авианосцу Военно-морского флота Великобритании «Виктория» предстоит очень долгий и трудный путь из Австралии в Англию. На его борту моряки и летчики, выдержавшие тяжелые испытания в годы войны. Но «Викторию», как будто позабыв о славном боевом про шлом, называют кораблем невест. Ведь на нем к своим мужьям, с которыми их в трудные годы соединила судьба, плывут 650 женщин.

И среди них Фрэнсис Маккензи. Она стремится убежать от своего прошлого, но оно преследует ее за тысячи миль от дома, и Фрэнсис внезапно понимает, что зачастую путешествовать гораздо важнее, чем прибыть в пункт назначения…

 

Маррс, Д. The One. Единственный : 16+ / Джон Маррс ; перевод с английского А. В. Бушуева, Т. С. Бушуевой. — Москва : Эксмо, 2020. — 416 с. — (Альфа-Триллер). — Текст : непосредственный.

Взгляните на своего партнера и скажите честно: он (или она) — действительно тот самый ЕДИНСТВЕННЫЙ? Вы в этом уверены?

Есть способ проверить! Открыт ген идеальной совместимости. Все, что требуется, — простой тест ДНК, и программа сама обнаружит вашу вторую половинку, того, кто создан природой исключительно для вас, — как и вы для него. Интересно? Готовы пройти тестирование? Даже если у вас уже есть любимый человек? А что если программа скажет, что он вам не подходит, — расстанетесь? Что если ваш избранник окажется гораздо старше или моложе, одного с вами пола… или вообще серийным убийцей? Пять разных людей получили сообщение о том, что идеальный партнер для них найден. Каждый вот-вот встретит свою настоящую любовь. Но будущее в духе «и жили они долго и счастливо» уготовано не всем. Родственные души тоже имеют свои секреты — каждый мрачнее, страшнее убийственнее другого.
Грей, С. Гадалка для миллионера : 16+ / Стелла Грей. — Москва : АСТ, 2018. — 320 с. — (Любовь на ладони). — Текст : непосредственный.

В моей жизни все пошло наперекосяк буквально с рождения. Моя мать назвала меня в честь принцессы из мультика. Сисси. Почему не Белль? Не Жасмин? Не Аврора, на худой конец. Сисси! Наверное, именно поэтому для рабочего псевдонима я выбрала тяжеловесное «леди Моргана» — черная ведьма в шестом поколении, мастер магии вуду, травница, друидка, хиромантка, медиум… можно продолжать до бесконечности и закончить одним словом: шарлатанка! Вот только все мои способности не помогут против родственников фиктивного жениха, армии его бывших подружек и японской мафии.

 

Брандис, К. День огня : 12+ / Катя Брандис ; иллюстрации Клаудии Карлс ; перевод с немецкого О. В. Козонковой. — Москва : Эксмо, 2020. — 464 с. — (Дети леса). — Текст : непосредственный.
Великий день мести совсем близко. Энрю Миллинг, самый опасный оборотень Америки, собирает армию. Он готов заставить людей страдать. Он хочет отомстить за то, что те однажды жестоко поступили с его семьёй. Он не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели. Миллинг собирается напасть даже на беззащитных детей. И только Караг и его друзья могут помешать его планам и спасти ни в чём невиновных жителей своего города и всей страны.
Рейн, С. Оттенки моего безумия : 18+ / Сабина Рейн. — Москва : Эксмо, 2020. — 480 с. — Текст : непосредственный.

После окончания школы Хейли Фейз поступает в Нью-Йоркский университет. Учеба для нее всегда стояла на первом месте, но после знакомства с парнями из «братства» в девушке просыпается желание оторваться, почувствовать всю прелесть свободы и безбашенных университетских тусовок. Но может ли она слепо доверять парням? Особенно тому, с кем знакома еще со школы и в которого много лет была влюблена? Мрачный, отталкивающий и вместе с тем безумно притягательный Блейн Телтфорд. Устоять или сдаться?

 

Мастрюкова, Т. Болотница : 12+ / Татьяна Мастрюкова. — Москва : РОСМЭН, 2020. — 256 с. — Текст : непосредственный.

С Викой никогда ничего не происходит и произойти не может – она в этом твердо уверена. Вот и теперь самое страшное, что ей грозит, – это летний месяц в глухой деревеньке, в старом доме на самом краю леса, вдали от друзей и интернета. Только деревня какая-то странная – не отмечена ни на одной карте. За высокими заборами прячутся тихие, будто вымершие, избы. Во дворе Викиного дома в зарослях малины скрывается темный, бездонный колодец, из которого веет необъяснимым ужасом. А в глубине густого, зеленого леса затаилось болото, откуда по ночам в деревню приходит оно – или она? – и зовет, и манит за собой. Кому по силам вырваться из ее объятий?