РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

XV Межрегиональные Молодежные чтения «Время читать!»

1DSC08454Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба приглашает специалистов библиотек и образовательных организаций Республики Марий Эл и субъектов Российской Федерации, представителей общественных организаций принять участие в XV Межрегиональных Молодежных чтениях «Время читать!».

Тема встречи: «Библиотеки для детей и молодежи: вызовы времени».

Дата, место и время: 22 октября 2020 г., платформа Zoom. Начало в 10.00.

Цель мероприятия – обмен опытом продвижения чтения и ценностного ориентирования детей и молодежи в цифровую эпоху.

Основные задачи: презентация проектов, направленных на повышение статуса книги и чтения, стимулирование читательской и творческой активности детей и молодежи; распространение успешных практик продвижения чтения в цифровой среде; повышение профессиональной компетентности специалистов библиотек.

Для участия в XV Межрегиональных Молодежных чтениях необходимо заполнить заявку и выслать на адрес: rdub_mo@mail.ru до 16 октября 2020 года.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции Чтения пройдут на платформе Zoom. Ссылка на мероприятие будет выслана зарегистрированным участникам за два дня до начала мероприятия.

Участники XV Межрегиональных Молодёжных чтений, которые выступили и выслали тексты (тезисы) докладов, получат сертификаты в электронном формате.

XV Молодежные чтения_Информационное письмо

XV Молодежные чтения_Заявка