РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«С книгой в мир интересных наук»

DSC06007-1

«Все, что непостижимо,

тем не менее, существует»

Блез Паскаль

Мир, в котором мы живем, полон тайн и загадок. И каждого из нас волнуют сотни вопросов, ответы на которые не так-то просто найти.

О тайнах науки и истории, технических изобретениях и увлекательных путешествиях знаменитых ученых, могут рассказать  научно-популярные издания. Книги, написанные в форме художественного произведения, календаря, очерка, и даже интеллектуальных приключений не заставят скучать юных читателей.

Для пытливых и любознательных, энергичных и находчивых в Зале старшеклассников и студентов оформлена книжно-иллюстративная выставка «С книгой в мир интересных наук», где представлены научно- популярные издания по всем отраслям знаний из фонда библиотеки.  

В книгах по математике вы найдете занимательные вопросы и математические фокусы из русских летописей и книг, задачи с остроумным содержанием, занятными формулировками и интересными способами решения. «Полезная» химия раскроет для вас загадки рационального использования различных веществ и познакомит с задачами для самостоятельного решения. Для юных физиков на выставке представлены познавательные рассказы о силе, энергии и движении, любопытные примеры из повседневной жизни. А с загадками древних цивилизаций познакомят исторические исследования знаменитых ученых- археологов.  Читателей ждут удивительные и загадочные факты, занимательные вопросы и задания, викторины и кроссворды.

Научно-популярные издания с интересным стилем изложения научных фактов  позволят расширить кругозор, повысить свой образовательный уровень и стать знатоком в различных областях знаний. Представленная литература поможет  подготовить доклад, реферат и творческую работу,  а также будет полезной при подготовке к олимпиадам, викторинам и конкурсам.

Ждем вас в зале старшеклассников и студентов, а так же, предлагаем посмотреть Обзор научно-популярной литературы «Полезные книги для умников и умниц»