РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Чарующая классика»

«Какimgonline-com-ua-dexif2gOeXDlKhvLg (1)ое богатство мудрости и добра заразительно рассыпано по книгам всех народов и времен»

Л.Н. Толстой

Классическая литература – это настоящая школа жизни. Она делает нас лучше, а наши мысли – яснее и чище. Это опыт, оставленный нам великими умами прошлых веков.

Именно поэтому такая литература актуальна и в наше время. Книжно-иллюстративная выставка «Чарующая классика», оформленная в секторе обслуживания старшеклассников и студентов,  предлагает вашему вниманию произведения авторов, по праву составляющих Золотой фонд мировой художественной литературы.

На полках вы сможете найти «Всадника без головы» Майн Рида , «Робинзона Крузо» Даниэля Дефо , «Первую любовь» И. С. Тургенева, «Кармен» Проспера Мериме, «Анну Каренину» Л.Н. Толстого, «Божественную комедию» Данте,  «Тени в раю» Эриха Марии Ремарка, «Гордость и предубеждение» Джейн Остен, «Капитанскую дочку» и «Пиковую даму» А.С. Пушкина, «Айвенго» Вальтера Скотта и другие удивительные произведения зарубежной и отечественной литературы.  Эта выставка – лучший повод оживить в памяти имена гениев пера, насладиться их удивительными романами, именно такие книги хочется читать и перечитывать.