РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Платформа девять и три четверти»

4-4В этом году исполнилось 55 лет британской писательнице, сценаристке и кинопродюсеру Джоан Роулинг, известная под псевдонимами Дж. К. Роулинг (J. K. Rowling) и Роберт Гэлбрейт (Robert Galbraith). Но всему миру она известна как как автор серии романов о Гарри Поттере.

«Поттериана» получила несколько наград и были продана общим тиражом свыше 500 миллионов экземпляров. Цикл романов о Гарри Поттере был признан самой читаемой книжной серией в мире, а фильмы — экранизации книг, становились кассовыми рекордсменами.

Для всех поклонников «поттерианы» в нашей библиотеке оформлена книжная выставка, посвящённая волшебному миру книг Джоан Роулинг.

Волшебники живут среди нас! Не веришь? Прочти книги о Гарри Поттере!

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и

приобщиться к волшебству!

Первая книга Джоан Роулинг называется «Гарри Поттер и Философский камень». Одиннадцатилетний мальчик – сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он – настоящий волшебник.

Вторая книга «Гарри Поттер и Тайная комната» — о приключениях Гарри Поттера. Он снова вступает в схватку со злом. На этот раз враг его так силен, что надежды на победу почти нет.

Третья книга «Гарри Поттер и Узник Азкабана». Двенадцать долгих лет в Азкабане – мрачной тюрьме волшебного мира – содержался всем известный узник по имени Сириус Блэк. И вот он бежал, и из оставленных им следов ясно, что на этот раз убийца поставил целью избавиться от Гарри Поттера.

Четвертая книга «Гарри Поттер и Кубок Огня». Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс».

Пятая книга «Гарри Поттер и Орден Феникса». Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурслей стали совсем невыносимы.

Шестая книга «Гарри Поттер и Принц – Полукровка». Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден будет пожертвовать самым дорогим… Какую же сторону в этой войне примет загадочный Принц – полукровка?

Седьмая книга «Гарри Поттер и Дары Смерти». Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок как никогда. Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее… В седьмой, финальной книге Дж. К. Роулинг раскрывает все магические тайны…

Пьеса – продолжение волшебной истории Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя». Действие пьесы происходит тогда же, когда и эпилог седьмой части «Гарри Поттер и Дары Смерти» — через 19 лет после победы Гарри Поттера над Волан-де-Мортом. По сюжету пьесы Гарри Поттер работает в Министерстве магии и вместе с Джинни Уизли воспитывает троих детей: Джеймса, Альбуса и Лили. Пока самого Гарри преследует прошлое, его сын Альбус пытается справиться с тяжелым наследием фамилии Поттер…