РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2020 год август Зал старшеклассников и студентов

Вольских, А. Демиурги нового мира : фантастическая повесть : 12+ / Алека Вольских ; художник А. Зинина. — Москва : Аквилегия-М, 2018. — 416 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906950-04-8. — Текст : непосредственный.

Что бы ты ответил, если бы тебе вдруг предложили собственный мир? Новый, недавно зародившийся — и он в полном твоём распоряжении! Ты станешь демиургом и сможешь создать в этом мире всё, что пожелаешь! Именно такое предложение однажды получил от таинственного «гостя с телевидения», назвавшегося именем Гомер, четырнадцатилетний школьник Андрей Самойлов. Однако не всё так просто. Андрею предстоит ещё побороться за право стать демиургом нового мира, ведь хитрый Гомер нашёл ему соперника. Кто победит в этой борьбе, и какие испытания ждут юных демиургов? Но главный вопрос, на который предстоит ответить Андрею, — для чего ему нужен собственный мир?

 

Все, что вы хотели знать о кошках, но боялись спросить : Пушок и Шалопай / Джо Гарден, Джанет Гинзбург ; перевод с английского Н. А. Кудашевой ; рисунки Эмили Флейк. — Москва : АСТ : Астрель, 2012. — 314, [6] с. : ил. — ISBN 978-5-17-076129-6. — Текст : непосредственный.

Перед вами — кошачьи хитрости и уловки, позволяющие нахально вами манипулировать. Но подождите возмущаться! Наберитесь терпения. Очень скоро кошка приручит вас окончательно — и тогда ваша совместная жизнь станет по-настоящему счастливой!

Забавные рассказы о кошках, их повадках от имени кошек. Дробкова, М. Бездна танцует с тобой : фантастическая повесть : 12+ / Марина Дробкова. — Москва : Аквилегия-М, 2019. — 304 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906950-46-8. — Текст : непосредственный.

Дмитрова падь — странное место, в котором чудом сохранилась старинная усадьба. Но никто не мог и предположить, что ждет приехавший на конкурс танцевальный ансамбль. Вера хочет лишь танцевать — с человеком, который дорог больше всего на свете. Но чем придется пожертвовать ради этого? Ответ знает только старик, строго взирающий с портрета неизвестного художника…

 

Крюкова, Т. Призрак сети : 12+ / Тамара Крюкова . — Москва : Аквилегия-М, 2019. — 400 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906950-48-2. — Текст : непосредственный.

Ученому, занимающемуся аномальными явлениями, удалось снять на цифровую камеру призрака. Он и не подозревал, что фантом вырвется в Интернет, а молодой юзер, любитель приколов и розыгрышей, окажется в XIII веке. Увидеть живого Александра Невского — круто! Но по-настоящему биться со шведскими рыцарями — это уже не шутка…

 

Матроскин, Р. Бой-КОТ : дело доверчивого ветеринара : 16+ / Роман Матроскин. — Москва : Э, 2016. — 320 с. — (Остросюжетный КОТектив). — ISBN 978-5-699-86866-7. — Текст : непосредственный.

Хвостатый котектив Ричард втянут в новую криминальную интригу: на главврача ветеринарной клиники Григория Вощинского совершено покушение — его пытались отравить, подкинув в чашку пакетик с ядом. Ветеринар чудом избежал смерти, но ведь преступник не найден, он по-прежнему на свободе! Сначала котектив заподозрил молодую жену Вощинского Лину, но у нее оказалось железное алиби. Ричард случайно обнаруживает на месте преступления клок ярко-рыжей кошачьей вибриссы и приходит к выводу, которого он боялся более всего. Неужели это бессердечное преступление — дело лап представителя кошачьих? С тяжелым сердцем Ричи очерчивает круг подозреваемых: кошка Франсуаза, помогавшая Вощинскому в клинике; преисполненный благородства кот Атос; пассия Атоса Жуля; кот-мистик Левиафан; перекормленный котяра Прапор… Но зачем благородным животным понадобилась покушаться на жизнь Вощинского? Где мог перейти несчастный ветеринар дорогу коту?

 

Русакова Т. Город, которого нет : 6+ / Татьяна Русакова ; художник А. Зинина. — Москва : Аквилегия-М, 2019. — 288 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906819-81-9. — Текст : непосредственный.

Во всём виноват первый дождь! А ещё лужа, в которую случайно наступила Лиза. Кто же знал, что это обернётся непредсказуемыми последствиями. По воле злого рока девочка попадёт в Город, которого нет на картах, и ей придётся немало поплутать по нему, прежде чем она сможет вернуться домой. Всё бы ничего, но, оказывается, здесь на неё объявлена охота. Лиза не знает, что она — некий универсальный ключ, открывающий дверь в иные миры…

 

Фролов, А. По следам корркобана : 12+ / Андрей Фролов ; художник А. Зинина. — Москва : Аквилегия-М, 2017. — 416 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906819-80-2. — Текст : непосредственный.

Что может объединить своевольного чернильного «енота» из параллельной реальности и мальчишку-школьника? Быть может, путешествие в поисках таинственного корркобана? Путешествие, в котором товарищам предстоит столкнуться с гигантскими чудовищами, невероятными существами и посетить удивительные миры. Но героям нужно спешить, потому что на охоту за корркобаном уже вышел хищник в обличии мужчины в строгом белоснежном костюме…

 

Ясинская, М. Осколки Северного сияния : фантастическая повесть : 12+ / Марина Ясинская. — Москва : Аквилегия-М, 2018. — 320 с. — (Современность и фантастика). — ISBN 978-5-906950-37-6. — Текст : непосредственный.

Егор и его друзья учатся в необычной школе на острове Северного сияния. Все они рунгарды, то есть люди, в которых заключена мощь древних рун. В школе появляется новенькая. Постепенно она вытесняет прежних друзей Егора из его жизни. А вскоре происходит неожиданная трагедия, которая становится переломным моментом в судьбе парня. Егор пытается найти ответ, на что способна его необычная пустая руна. Тем временем Тёмный Магистр — директор соперничающей школы — готовит рунную комбинацию, которая позволяет обрести власть и могущество богов, и для её завершения ему не хватает лишь одного звена — пустой руны…