РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Итоги литературной онлайн-викторины по творчеству Ольги Берггольц

mewj1vh17ygВ Год памяти и славы исполнилось 110 лет со дня рождения русской писательницы и поэтессы Ольги Федоровны Берггольц, которая внесла большой вклад в Победу. Ее называли и называют «музой блокадного города», «Мадонной блокады»… В замерзающем, умирающем от голода блокадном Ленинграде, голос Ольги Берггольц, звучавший по радио был голосом надежды. Блокадные стихи Ольги Берггольц известны каждому в нашей стране, а строчка «Никто не забыт, ничто не забыто» точно известна даже самому далекому от поэзии человеку. Ее творчество – героическая страница в нашей литературе, пример того, что такое стойкость, долг и мужество. Поэзия Ольги Берггольц — поэзия большого, страстного сердца, высоких гражданских страстей, тяжких испытаний и духовного подъема.

Накануне юбилея Ольги Федоровны Берггольц мы предложили нашим читателям поучаствовать в литературной онлайн — викторине «Я сердце свое никогда не щадила». Участникам было предложено ответить на 17 вопросов, касающихся жизни и творчества известной поэтессы. Отрадно, что викторина нашла живой отклик среди любителей литературы.

Победителями литературного состязания стали Анастасия Крылова (10 лет) и Екатерина Мухачева (15 лет). Особо хочется отметить Екатерину Мухачеву, которая очень полно и подробно ответила на все вопросы очень непростой викторины. Мы поздравляем победителей и благодарим всех за интерес, проявленный к творчеству этого удивительного человека и поэта.

Ответы на вопросы онлайн-викторины по творчеству Ольги Берггольц

До новых встреч!