РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Лето — замечательная пора!

Это время отдыха, веселых игр и прогулок на свежем воздухе, познавательных мероприятий, новых знакомств и незабываемых впечатлений. Ну а если погода за окном не радует, вы всегда сможете провести время с пользой и поднять себе настроение, прочитав книги из нашей подборки.

Вебб, Х. «Щенок Тимми, или Я иду искать!»
Девочка Кейт наконец-то упросила родителей завести щенка. И вот в доме появился Тимми — ласковый и озорной кокер-спаниель. Но у старшей сестры уже был питомец — кошка Мисти. Мисти и Тимми не поладили сразу — для немолодой кошки щенок оказался слишком шумным и беспокойным. А потом в один ужасный день Мисти исчезла. И старшая сестра решила, что виноват в этом Тимми. И теперь Кейт надо найти Мисти, помириться со старшей сестрой и придумать способ, как подружить кошку и щенка…

Вестли, А. «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»
Книга содержит увлекательные повести о дружном и веселом семействе, в котором ни минуты не бывает тихо, потому что Марен любит танцевать, Мартин — прыгать, Мадс — стучать, Мона — петь, Милли — бить в барабан, Мина — вопить, а Малышка Мортен — колотить чем попало по всему, до чего только дотянется. Жить такой большой семьей, конечно, не просто, но зато тут никто никогда и не скучает.

Голявкин, В. «Карусель в голове»
«Карусель в голове» — это веселые, порой курьезные, порой поучительные истории и зарисовки из жизни мальчишек и девчонок, в которых ребята легко узнают себя, а их родители с улыбкой вспомнят собственное детство.

«Зверополис. Приключения Джуди и Ника»
В удивительном городе Зверополисе каждый может стать тем, кем мечтает быть. По крайней мере, в это верит юная крольчиха Джуди Хоппс. Она всегда мечтала стать полицейским, и в Зверополисе ее мечта наконец сбылась! Когда Джуди берется за свое первое настоящее дело, она понимает, насколько непросто быть маленьким кроликом в огромном городе. Теперь ей просто необходима помощь хитрого лиса по имени Ник Уайльд. Но разве могут кролик и лис стать настоящими друзьями?

Катаев, В. «Дудочка и кувшинчик»
Нет на свете ягоды слаще земляники! Но чтобы собрать полный кувшинчик, нужно постараться — каждая ягодка умело прячется под зелёным листком. Поможет ли Жене волшебная дудочка дедушки лесовика? Или девочка всё-таки поймёт, как стыдно быть лентяйкой? Эта добрая и поучительная сказка Валентина Катаева приглашает маленьких читателей совершить волшебную прогулку в зелёный лес, где на залитых солнцем земляничных полянах происходят настоящие чудеса!

Крюкова, Т. «Потапов, к доске»
В данный сборник вошли рассказы Тамары Крюковой про Женьку Москвичева и Леху Потапова — современных школьников, которые переживают все то, что каждый из нас переживал в школьные годы: шалости и фантазии, очередные приключения с друзьями и — первую любовь…

Лобел, А. «Квак и Жаб круглый год»
Ленивый трусишка Жаб и веселый выдумщик Квак — герои смешных и философских сказок американского писателя и художника Арнольда Лобела — любимцы маленьких читателей по всему земному шару вот уже много десятков лет. Ребята вместе смеются над неловкостью Жаба и изобретательностью Квака, вместе задумываются о ценности дружбы.

Харрис, Д. «Сказки дядюшки Римуса»
Сказки американского писателя Джоэля Харриса о Братце Кролике и Братце Лисе полюбились детям и взрослым во всем мире. Интересные сюжеты, мягкий юмор, забавные персонажи — все это нравится читателям. И как это Братцу Кролику всегда удается перехитрить братца Лиса? И как это ему удается всегда найти выход из безвыходной, на первый взгляд, ситуации? А все очень просто — он остроумен, у него веселый нрав и он никогда не теряет самообладания…