РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Знакомый незнакомец»

DSC03048 Кино – самый популярный и доступный вид искусства. С самых первых публичных сеансов оно завораживало человека. На каждом этапе своего развития удивляло и пленяло еще больше.

«Знакомый незнакомец» – так назывался видеоэкскурс в историю мирового и отечественного кинематографа, на котором побывали учащиеся 6-Г класса Средней школы № 29.

Ребята заглянули в прошлое кинематографа, побывали на первом в истории киносеансе Братьев Люмьер в Париже, открыли для себя «Великое немое кино», познакомившись с творчеством великого актера Чарли Чаплина и посмотрев фрагмент фильма с его участием. Эпоха «говорящего кино» была представлена фрагментом одного из первых звуковых отечественных фильмов — «Путевка в жизнь» режиссера Н.Экка с участием известного марийского актера Йывана Кырла.

Знакомясь с видами и жанрами кинематографа, учащиеся c большим удовольствием посмотрели короткометражный анимационный фильм режиссера К.Бронзита «Мы не можем жить без космоса», номинированный  в 2016 году на премию «Оскар».

Для более полного знакомства с киноискусством была развернута книжная выставка «Волшебный мир кино», представляющая энциклопедии и книги о самых известных отечественных режиссерах, актерах, фильмах.

В Год российского кино мы желаем нашим читателям  удачных  премьер  и новых встреч с  шедеврами кинематографа!

DSC03049DSC03052 DSC03051