РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Юрий Гагарин. Звездный избранник»

12 апрелDSC03004я весь мир отмечает День космонавтики. 55 лет назад в 9 часов 07 минут с космодрома Байконур в Казахской ССР советский космонавт Юрий Гагарин совершил легендарный полет в космос. Событию, которое мы по праву называем началом космической эры, было посвящено очередное занятие киноклуба «Волшебный экран». Вниманию учащихся 6-7 классов был представлен документальный фильм «Юрий Гагарин. Звездный избранник».

Юные зрители узнали много интересного о первом космонавте, его характере, моральных качествах, которые служат примером для подражания. Учащиеся услышали голос Юрия Гагарина, воспоминания его соратников и близких людей, увидели кадры легендарного полета.

Хорошим дополнением к фильму послужила книжно-иллюстративная выставка «Человек открывает Вселенную». Ребята с удовольствием смотрели книги и энциклопедии о космосе и космонавтах. Особый интерес у них вызвал альбом «Человек и Вселенная» летчика-космонавта Алексея Леонова , который при помощи красок рассказал о том, что он видел и чувствовал, оказавшись лицом к лицу с космическим пространством.

Ребята вспомнили названия планет и делились своими знаниями о космосе и Вселенной, о происхождении звезд и созвездий.