РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

24 апреля родилась ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА ВИЛЬМОНТ

Российская писательница, переводчик, автор детских детективов. Её детективными историями зачитывались многие подростки. Её книги — незатейливые детективные истории, где в роли детективов выступают школьники и их друзья, которые расследуют самые разные преступления.

Предлагаем обзор книг автора из фонда нашей библиотеки.

«В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ»

Когда в доме поселился новый сосед — мальчик Стас — жизнь Даши Лаврецкой резко поменялась. Теперь у нее есть лучший друг, ее старший брат, который во всем ей будет помогать. А она ему поможет найти старинные сокровища, потому что они нашли тайное послание, в котором явно говорится о кладе… Что ждет ребят в маленьком провинциальном городе, о котором говорится в послании? Смогут ли они найти тайные сокровища?

«СЕКРЕТ БАБУШКИНОЙ КОЛЛЕКЦИИ»

Для Даши Лаврецкой и ее друзей нет ничего невозможного! Особенно в расследовании запутанных преступлений! Только они могут догадаться, какая связь между глиняным осликом и контрабандой. Для этого им надо показать все свои таланты. Даша сможет притвориться немой! И найдет нового друга. Виктоша с Муськой поймают сбежавшего кота… И все вместе они помогут поймать международных преступников…

«КУДА ИСЧЕЗ ПАПА»

Отец Стаса давно и серьезно влюблен в маму Даши Лаврецкой. И скоро свадьба! Но неожиданно жених исчезает при самых таинственных обстоятельствах. Что же делать?! Придется Стасу и Даше с компанией начать свое расследование. Ведь юные сыщики на все готовы ради любимых родителей. Наняться на работу в подозрительную фирму! Устроить в собственной квартире для бандитов хитроумные ловушки! И конечно же, выяснить, куда исчез папа Стаса!

«СЕКРЕТ ПРОПАВШЕГО ВКЛАДА»

Даша Лаврецкая нравится мальчишкам. И не только потому, что она симпатичная и остроумная. Таких девчонок вокруг полно, а Лаврецкая — настоящий детектив! Поэтому дружить с ней так прикольно. Но и… опасно — она всегда влипает в жуткие передряги! А какой парень откажется от рисковых дел? Поэтому и Стас, и Петька Квитко помогают ей в расследовании пропажи настоящего клада. В это же время ее подруги Муся и Викоша пытаются спасти известного журналиста. Казалось бы, что общего между этими двумя делами? Но самым таинственным образом их дорожки пересекаются…

«СЕКРЕТ МРАЧНОГО ПОДЗЕМЕЛЬЯ»

Лето. Дача. Скукота… Особенно, если нет рядом Дашки Лаврецкой, за которой уже наверняка ухаживает какой-нибудь красавчик… Грустные мысли одолевали Петьку Квитко, но тут в гости к нему приехал лучший друг Игорь. И сразу же начались приключения! Ведь, столкнувшись с загадками, настоящие сыщики не могут отказаться от расследования… Что скрывает сосед Игоря за картиной на стене? Почему местные жители обходят стороной Поганое поле? И что за страшный вой доносится оттуда?..

«ДУРАЦКАЯ ИСТОРИЯ»

Перстень с агатовой печаткой! Такая находка придется по душе любой девчонке. Но Ася и Матильда, которые случайно обнаружили в пустой квартире это странное колечко, носить его не собираются. Ведь оно – настоящая загадка! Кто его потерял? Ответа не знали ни они, ни их знакомые мальчишки. К тому же, ювелир страшно побледнел, когда увидел странную находку. За все это время сыскному бюро «Квартет» удалось лишь узнать, что этот перстень с агатом приносит своим владельцам одни несчастья и проблемы. Ну, насчет несчастий еще неизвестно, а проблемы точно начались. Раньше нужно было избавляться от опасного кольца, а теперь… неугомонные девчонки оказались втянутыми в новое, захватывающее дух расследование!..

«СЕКРЕТ СИНЕЙ ПАПКИ»

Что делать, если вам в руки неожиданно попала папка с документами, за которой охотятся преступники? Ася и Матильда в полной растерянности… Каких только страхов не приходится им пережить! Но, несмотря на опасности и угрозы, юные детективы вновь берутся за расследование…

«ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ»

Все началось с вранья. Сначала девчонка попросила Гошку и Леху помочь в расследовании ограбления ее квартиры. А потом оказалось, что зовут ее не Ира, а Надя и от их помощи она отказывается. И только ребята собрались вывести эту врунишку на чистую воду, как вдруг Надя… пропала! Вот это да! Ребята догадываются, с чем могут быть связаны эти таинственные события: отец девчонки – журналист. Может быть, в его квартире искали важный компромат? Так Гошка и Леха начинают самое опасное расследование в своей жизни…

«СЕКРЕТ КОНСЕРВНОЙ БАНКИ»

И почему юное поколение обвиняют в том, что для них главное – потусоваться и прикольно провести время? Даша Лаврецкая и ее компания помимо этого успевают еще и… раскрывать преступления. Причем они находят их там, где никто и не догадался бы. Например, какую опасность может таить в себе баночка шпрот? Серьезную! Обнаружив в консервной банке странную «начинку», Даша, Петька и их друзья решают начать расследование. Ведь ребята нашли не что иное, как пакетик с наркотиками…

«ЗА ДВЕРЬЮ ТАЙНА»

Нет ничего интереснее разгадывать тайны! Особенно, если их прячут за дверьми в старом доме… Откуда появилась странная парочка в квартире тети Люси? И куда пропала старушка? Гошке и его друзьям опять придется оказаться в центре событий. Они узнают много нового и даже столкнуться с конкурентами — частными детективами!