РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2019 год октябрь Зал 1-6 классов

Аржиловская, М. Айрислин — небесный слон : 6+ / Марина Аржиловская. — Москва : АСТ, 2015. — 256 с. : ил. — ISBN 978-5-17-091617-7. — Текст : непосредственный.

Высоко-высоко в небесах есть сказочная страна Вилания. Некогда она была полна чудес и волшебства, пока её не заколдовал злой чародей Грамир. Теперь спасти Виланию может лишь истинное воплощение добра,- такое, как небесный слон Айрислин. Эту сказку детская писательница Марина Аржиловская написала в рамках проекта «Спасение словом» и посвятила своим маленьким читателям — детям с онкологией головного мозга, которые, несмотря ни на что, продолжают верить в чудо.

 

Блайтон, Э. На острове сокровищ : 0+ / Энид Блайтон ; пер. с англ. О. Солнцевой. — Москва : Махаон, 2019. — 222 с. — (Знаменитая пятерка). — ISBN 978-5-389-10789-2. — Текст : непосредственный.

Кораблекрушение близ острова Киррин! На корабле должен быть клад! Но где же он? Знаменитая пятёрка – Джулиан, Дик, Энн и Джордж со своей любимой собакой Тимми – идёт по следу, но, как выясняется, не они одни ищут сокровища. А время неумолимо бежит…

 

Вебб, Х. Котенок Звездочка, или Двойной сюрприз : 6+ / Холли Вебб ; пер. с англ. А. А. Тихоновой. — Москва : Эксмо, 2016. — 144 с. : ил. — (Добрые истории о зверятах). — ISBN 978-5-699-88515-2. — Текст : непосредственный.

Жасмин была знакома со всеми соседскими котами и кошками. Раз уж родители не разрешают завести своего питомца, можно хотя бы погладить чужого. Но особенно девочка подружилась с кошечкой Звездочкой, ласковой и игривой.
Поэтому хозяева Звездочки предложили девочке присмотреть за любимицей во время их отпуска. Жасмин согласилась и принялась прилежно заботиться о Звездочке. Но кошечка почему-то вдруг стала вялой и сонной, а потом и вовсе исчезла. Жасмин очень расстроилась — на улице со Звездочкой может случиться какая-нибудь неприятность!
Однако Звездочка пропала не просто так. Она приготовила для всех большой, можно даже сказать, двойной сюрприз!

 

Вебб, Х. Котенок Кэтти, или Секрет в шкафу : 6+ / Холли Вебб ; пер. с англ. А. А. Тихоновой. — Москва : Эксмо, 2016. — 144 с. — (Добрые истории о зверятах). — ISBN 978-5-699-88138-3. — Текст : непосредственный.

Девочка Люси мечтала о котёнке. Так мечтала, что соврала однокласснице в новой школе, будто бы у нее есть питомец. На самом деле это была не совсем ложь — Люси в саду нашла крохотную голодную кошечку, назвала ее Кэтти и устроила ей уютный дом в шкафу в своей комнате. Только вот ни папа, ни бабушка не знают, что у Люси завелся питомец. Вдобавок папа всегда говорил, что бабушка против животных в доме. И как теперь Люси признаться в своем секрете? Ведь папа и бабушка могут потребовать, чтобы девочка отдала Кэтти в приют. А еще надо объясниться с одноклассницей…

 

Вебб, Х. Котенок Пушинка, или Рождественское чудо : 6+ / Холли Вебб ; пер. с англ. Н. Ю. Лебедевой. — Москва : Эксмо, 2016. — 144 с. — (Добрые истории о зверятах). — ISBN 978-5-699-68029-0. — Текст : непосредственный.

Пушинка была робкой и осторожной, поэтому на ферме не удивлялись, что у других котят давно появились новые хозяева, а её так никто не захотел взять. Но однажды во дворе остановилась незнакомая машина, из которой вышла тихая скромная девочка. Элла и Пушинка сразу понравились друг другу, но мама девочки не разрешила взять в дом котёнка. Элле пришлось уехать, а Пушинка снова осталась одна. Тоска по девочке была такой сильной, что кошечка решила пуститься на её поиски. Только вот она совсем не ожидала, что мир окажется таким огромным. Сможет ли Пушинка найти Эллу, ведь она даже не знает, где та живёт?

 

Вебб, Х. Котенок Усатик, или Отважное сердце : 6+ / Холли Вебб ; пер. с англ. Г. Соловьевой. — Москва : Эксмо, 2016. — 144 с. — (Добрые истории о зверятах). — ISBN 978-5-699-68155-6. — Текст : непосредственный.

Белянка, кошка Эмили, родила котят! Прекрасное событие! Один из детей Белянки, крошечный белый котёнок Усатик, оказался очень робким и пугливым. Но Мия, подруга Эмили, была достаточно терпеливой и доброй, чтобы завоевать его дружбу. Они — девочка и котёнок — очень привязались друг другу, и Эмили надеялась, что вот-вот Мия поговорит со своими родителями и заберёт Усатика в новый дом.
Время шло. Котёнок подрастал, Мия всё так же с ним играла и словно бы совершенно не собиралась делать Усатика своим питомцем. А потом по объявлению пришла милая девушка и захотела взять белого котёнка себе… Неужели Мие и Усатику предстоит разлучиться? Или Мия всё же наберётся храбрости и попросит у родителей разрешения завести питомца?

 

Вебб, Х. Щенок Тимми, или Я иду искать! : 6+ / Холли Вебб ; пер. с англ. Е. В. Олейниковой. — Москва : Эксмо, 2016. — 144 с. — (Добрые истории о зверятах). — ISBN 978-5-699-81197-7. — Текст : непосредственный.

Девочка Кейт наконец-то упросила родителей завести щенка. И вот в доме появился Тимми — ласковый и озорной кокер-спаниель. Но у старшей сестры уже был питомец — кошка Мисти. Мисти и Тимми не поладили сразу — для немолодой кошки щенок оказался слишком шумным и беспокойным. А потом в один ужасный день Мисти исчезла. И старшая сестра решила, что виноват в этом Тимми. И теперь Кейт надо найти Мисти, помириться со старшей сестрой и придумать способ, как подружить кошку и щенка…

 

Зверополис. Приключения Джуди и Ника : 6+ / пер. с англ. Е. Чернышовой-Орловой. — Москва : Эксмо, 2017. — 144 с. — (Disney. Зверополис). — ISBN 978-5-699-89943-2. — Текст : непосредственный.

В удивительном городе Зверополисе каждый может стать тем, кем мечтает быть. По крайней мере, в это верит юная крольчиха Джуди Хоппс. Она всегда мечтала стать полицейским, и в Зверополисе ее мечта наконец сбылась!
Когда Джуди берется за свое первое настоящее дело, она понимает, насколько непросто быть маленьким кроликом в огромном городе. Теперь ей просто необходима помощь хитрого лиса по имени Ник Уайльд. Но разве могут кролик и лис стать настоящими друзьями?

 

Кэссиди, К. Черри влюбилась : 12+ / Кэти Кэссиди ; пер. с англ. Н. Сечкиной. — Москва : АСТ, 2016. — 256 с. : ил. — ISBN 978-5-17-094009-7. — Текст : непосредственный.

Черри — вечная фантазёрка и «белая ворона». Она учится в школе, ссорится с одноклассниками, её не понимают учителя… Всё идёт своим чередом, пока в судьбе Черри не случаются неожиданные перемены: она переезжает в графство Сомерсет и становится частью невероятной семьи Танберри, большой и шумной. Теперь Черри живёт в чудесном старом доме на вершине утёса, и всё складывается замечательно, пока она не влюбляется в парня одной из своих сводных сестёр. Что же будет делать Черри?

 

Марво, С. Мумия фараона; Сокровища Желтой Бороды : 6+ / Софии Марво ; пер. с фр. Е. Матюшкиной. — Москва : АСТ, 2014. — 160 с. : ил. — (Истории с привидениями). — ISBN 978-5-17-079779-0. — Текст : непосредственный.

«Мумия фараона; Сокровища Желтой Бороды» — это таинственные, добрые и необыкновенно увлекательные приключения во времени всезнайки Бальтазара, веселой Клео и ее верного пса Гродо. Это множество интересных фактов о жизни пиратов, фараонов, рыцарей, первобытных людей и многое-многое другое. В этой книге Клео, Бальтазар и Гродо разгадывают тайну фараона и отправляются на поиски сокровищ вместе с пиратами.

 

Нестерина, Е. Мое лучшее лето : 12+ / Елена Нестерина. — Москва : Эксмо, 2014. — 416 с. — (Большая книга приключений). — ISBN 978-5-699-72343-0. — Текст : непосредственный.

«Братство Белой Руки»

Если вы приехали в летний лагерь и ждете веселых приключений, а вместо этого целыми днями подметаете аллеи и чистите картошку на кухне, то остается два пути — или хватать чемодан и бежать, или развлекать себя самостоятельно. Арина Балованцева и ее друзья так и поступили: организовали тайное Братство Белой Руки со штаб-квартирой на чердаке. Однако в лагере объявился воришка, и именно на Арину падают все подозрения! Снять со своего предводителя обвинения и найти настоящего вора — это дело чести тайного детского Ордена…

«Ниндзя с томагавком»

Что бы вы сделали, если бы в обычном русском лесу встретили… индейцев? Арина Балованцева сначала решила с ними познакомиться — ведь она так любила книги и фильмы о краснокожих! Но индейцы оказались какими-то странными. Поддельными! Флаг, обычаи, порядки — у этих ребят все было неправильно. И Арина с друзьями решили проучить самозванцев, чтобы те начали уважать историю коренных обитателей Америки. Они установили слежку за лагерем и выяснили: кто-то украл у индейцев всю казну. Кажется, найти вора самим обитателям лагеря не под силу. А вот Арина и ее отряд невидимок с этим справятся!

«Предпоследний динозавр»

Болота… Над ними сгущается сумрак, встают туманы. Никому не захочется отправиться в такое негостеприимное место. Никому — кроме Никиты, мальчишки, вооруженного спутниковым навигатором. Пусть верный квадроцикл завяз в трясине — Никита попробует пройти болото пешком. Ведь только он может спасти свою команду от позорного поражения в суперинтересной и суперсложной игре… А рядом, между тем, происходит что-то необычное, странное, даже пугающие. Над трясиной разносится оглушительный рев неизвестной твари. Неужели отважного мальчишку ждет встреча с этим существом?

 

Первая миссия : Донателло. Книга 4 : 0+ / пер. с англ. С. Анастасян. — Москва : С-Трейд, 2013. — 48 с. — (Черепашки-Ниндзя. Любимые истории). — ISBN 978-5-506-00450-9. — Текст : непосредственный.

Меня зовут Донателло, и я черепаха. Я расскажу вам о том, как мы с братьями оказались в убежище инопланетян Крэнгов, сражались с суперсовременными роботами и спасли мою (почти…) подружку Эйприл.

 

Первая миссия : Леонардо. Книга 3 : 0+ / пер. с англ. С. Анастасян. — Москва : С-Трейд, 2013. — 48 с. — (Черепашки-ниндзя. Любимые истории). — ISBN 978-5-506-00448-6. — Текст : непосредственный.

Я — Леонардо, лидер Черепашек Ниндзя. Хотите узнать, как я, Донни, Раф и Мики сражались с роботами-инопланетянами, познакомились с девочкой Эйприл и пробрались в логово врага? Отлично! Сейчас я вам об этом расскажу…

 

Первая миссия : Микеланджелло. Книга 1 : 0+ / пер. с англ. С. Анастасян. — Москва : С-Трейд, 2013. — 48 с. — (Черепашки-Ниндзя. Любимые истории). — ISBN 978-5-506-00409-7. — Текст : непосредственный.

Всем привет! Я Микеланджело — суперловкая ниндзя-черепаха. Хотите узнать историю о том, как мы с братьями стали мутантами и впервые оказались в мире людей? Отлично, тогда устраивайтесь поудобнее!

 

Первая миссия : Рафаэль. Книга 2 : 0+ / пер. с англ. С. Анастасян. — Москва : С-Трейд, 2013. — 48 с. — (Черепашки-ниндзя. Любимые истории). — ISBN 978-5-506-00411-0. — Текст : непосредственный.

Я Рафаэль, но можно просто Раф. Я самый сильный из Черепашек Ниндзя. Кстати, если вы ещё не в курсе, — я превосходно владею кинжалами сай. В общем, я расскажу вам о том, как мы с братьями впервые столкнулись с людьми и сражались с настоящими злодеями!

 

Роса, Д. Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Универсальный растворитель : 6+ / Дон Роса ; пер. с англ. А. Куликова. — Москва : АСТ, 2018. — 208 с. : ил. — (Disney Comics. Утиные истории). — ISBN 978-5-17-108615-2. — Текст : непосредственный.

Изобретатель всякой всячины Винт Разболтайло снова взялся за старое! На этот раз он разработал «Суперраствор» — жидкость, способную растворить любое вещество (кроме алмазов!). Скрудж Макдак решил воспользоваться этим, чтобы добраться до чистых алмазов, скрытых в недрах. К несчастью, он прорыл туннель до самого центра Земли… Судьба всей планеты под угрозой в новой книге Утиных комиксов авторства Дона Росы!

В нерассказанной истории о молодости Скруджа «Сердца Юкона» вы встретите Золотце Голди и представителей Северо-Западной Королевской Конной Полиции, а в «Утраченных Картах Колумба» Дональду предстоит разделаться со злобным Лазурем Индиго!

Все комиксы отреставрированы и покрашены заново, кроме того, книга содержит огромное количество информации о процессе создания историй и коллекцию нарисованных Росой обложек.

 

Хейл, Ш. Школа «Долго и счастливо». Книга легенд : 12+ / Шеннон Хейл ; пер. с англ. К. И. Молькова. — Москва : Эксмо, 2015. — 496 с. — (Школа «Долго и счастливо»). — ISBN 978-5-699-73293-7. — Текст : непосредственный.

Добро пожаловать в школу, где учатся дети знаменитых сказочных персонажей. Среди них Эппл Уайт, дочь Белоснежки, Рейвен Куин, дочь злой королевы, которая когда-то давно отравила Белоснежку, Мэделин Хэттер, дочь Безумного Шляпника. Грядет великий День Наследия, день, когда ученики должны подписать договор о вступлении в свою роль, другими словами, дать согласие повторить судьбу своих знаменитых родителей. Но что если твоя мать — злодейка, а зло не твое призвание и совершать гадости тебе не по душе? Можно ли изменить свое предназначение и выбрать другой путь? Когда одна из учениц решается на немыслимый поступок и нарушает издавна заведенный порядок, существование сказок и всех сказочных персонажей оказывается под угрозой… Смогут ли герои снова жить долго и счастливо?

 

Энде, М. Джим Пуговка и Чертова Дюжина : 6+ / Михаэль Энде ; пер. с нем. М. Ю. Кореневой. — Москва : КомпасГид, 2012. — 256 с. : ил. — ISBN 978-5-905876-11-0. — Текст : непосредственный.

«Джим Пуговка и Чертова Дюжина» — вторая книга, рассказывающая о приключениях Пуговки и машиниста Лукаса. Друзья отправляются в путь, чтобы решить важную государственную проблему Медландии и успокоить короля Альфонса Без Четверти Двенадцатого, но сбиваются с курса и снова попадают в переплет. Джим и Лукас узнают тайну морского правителя, изобретают вечномобиль и сражаются с дюжиной пиратов, чтоб ы в конце концов им открылась тайна рождения Джима и все встало на свои места.