РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2019 год октябрь Комната сказок

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Савельева, О. Апельсинки. Честная история одного взросления / Ольга Савельева. — Москва : Э, 2018. — 224 с. — (Записки российских блогеров). — Текст : непосредственный.

«От осинки не родятся апельсинки» — согласны ли вы с этим утверждением? У автора этой книги, Ольги Савельевой, есть своя точка зрения на этой счет.

На первый взгляд, это просто коллекция рассказов. Они все – самостоятельные и автономные, в том смысле, что можно читать с любого места.

Но на самом деле это не просто рассказы. Каждый из них – ступенька.

И все эти ступеньки ведут из детства во взрослую жизнь. Это целая лестница жизни одной маленькой девочки, которая вырастет во взрослую женщину на глазах у читателей.

Пробежите ли вы по этой лестнице вприпрыжку, или пройдете вдумчиво, вместе с автором, взрослея с каждым шагом, останавливаясь на лестничной клетке, чтобы осознать и переварить прочитанное – это, конечно, решать вам. Но одно можно сказать точно – эта история жизни точно не оставит вас равнодушным и обязательно отзовется в сердце.

 

Быкова, А. Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад! / — Москва : АСТ, 2018. — 175 с. : ил. — (Мамина главная книга). — Текст : непосредственный.

Анна Быкова — талантливый педагог, практикующий психолог, мама двух сыновей, ее советам по воспитанию доверяют более 10 тысяч родителей!

В этой книге вы найдете ответы на очень важные вопросы, от которых зависит — ни много ни мало — счастье ребенка, его нормальное психическое развитие: — как облегчить ребенку расставание с мамой; — как быстрее адаптироваться к детскому саду — не только ребенку, но и родителям; — как научиться спокойно реагировать на детские слезы, истерики, отсутствие аппетита, нежелание оставаться с «чужой тетей»; — что на самом деле происходит с ребенком в детском саду.

А еще о важности новых трусов, постоянстве и маминых тревогах.

Практический опыт, реальные истории, бесценные советы!

 

Комаровский, Е. О. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников / Е. А. Комаровский ; художники М. М. Осадчая, А. В. Павлюкевич. — Москва : Эксмо, 2009. — 605 с. : ил. — (Библиотечка доктора Комаровского). — Текст : непосредственный.

Замечательная книга знаменитого детского врача Евгения Олеговича Комаровского. Доступная, увлекательная и очень полезная информация, адресованная будущим и уже состоявшимся родителям.

Ребенок вообще, его образ жизни, его родственники и его болезни в частности. Ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо, рекомендации, позволяющие принять правильные решения, и советы, способствующие укреплению нервной системы мам, пап, бабушек и дедушек.

 

НОВЫЕ КНИГИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ!

Гальчук, А. Почему кошки не дружат с собаками? 100 интересных фактов о домашних животных : 0+ / Андрей Гальчук ; худож. Ю. Сафонова. — Санкт-Петербург : Питер, 2017. — 48 с. : ил. — (Вы и ваш ребёнок). — Текст : непосредственный.

Почему кошки всегда падают на лапы? Почему собаки грызут косточки? Почему у кроликов длинные уши? Почему гусь выходит сухим из воды? Почему попугай разговаривает, а рыбки молчат? В этой книге ребёнок найдёт ответы на все свои «почему» о домашних питомцах и узнает ещё много тайн животного мира. А яркие картинки и забавные задания помогут надолго занять вашего юного зоолога. Клянёмся своими усами и хвостом!

 

Роговая, Г. Волшебная история : красивые картинки, игра и развитие, творчество и воображение / Г. Роговая ; дизайн обложки А. Щавелёв. — Москва : НД Плэй, 2019. — 32 с. : ил. — (Творческая мастерская : рисуем пластилином). — Текст : непосредственный.

Стать настоящим художником очень легко. Не верите? Тогда самое время отправиться в нашу творческую мастерскую. С помощью простых пошаговых инструкций даже малыши смогут рисовать удивительные картинки и делать из пластилина забавные красочные поделки. Такие занятия способствуют развитию фантазии и творческих навыков, мелкой моторики и усидчивости, внимательности и настойчивости. А еще они подарят детям и родителям чудесное время совместного творчества и помогут лучше понимать друг друга. Для дошкольного возраста.

 

Динозавры : 6+ / текст Патриция Меннен ; иллюстрации Ханс Г. Шелленбергер. — 2-е изд. — Москва : Аркаим, 2007. — 30 с. : ил. — (Зачем? Отчего? Почему?). — Текст : непосредственный.

Дети хотят знать все на свете: Кто такие динозавры? Откуда мы знаем, как выглядели динозавры? Какими были самые большие динозавры? Когда и где жили динозавры?

Книжка с окошками

 

Как это работает / текст Жоэль Лебом и Клеман Лебом ; иллюстрации Дидье Балисевик [и др.] ; [перевод с французского Л. В. Степановой]. — Москва : АСТ, 2017. — 113, [47] с. : ил. — Текст : непосредственный.

В этой увлекательной и познавательной книге объясняется устройство и принцип работы 250 различных предметов, среди которых вы найдете: компьютер, микроволновую печь, мобильный телефон, кран, эскалатор, самолет, пианино, телескоп, космический корабль, кофеварку, посудомоечную машину, фен, зеркало, весы и многое другое.

 

Сколько праздников в году? : читаем, учим стихотворения, играем, делаем подарки, своими руками : 0+ / составитель Е. П. Рыбка. — Харьков : РАНОК, 2011. — 128 с. : ил. — Текст : непосредственный.

Это настоящая книга-шкатулка, ведь в ней хранятся все самые известные праздники, которые мы отмечаем из года в год. А открыть и рассмотреть содержимое книги тебе помогут юные герои, братик и сестричка Аленка и Саша. Вместе вы узнаете об истории праздников и традициях, сможете прочитать и выучить стихотворения и смешинки, а также сделать подарки или украшения к любому празднику своими руками!

 

Березюк, Т. П. Из жизни одного дерева / Т. П. Березюк ; иллюстрации Е. А. Чистотина. — Тверь : ИПК Парето-Принт, 2015. — 48 с. : 26 ил. — Текст : непосредственный.

Эта книга о любви к Земле, об уважении ко всему живому. А живое на нашей планете всё — начиная от шумной реки, заканчивая маленькой песчинкой.

Главный герой книги — Дерево. На протяжение жизни оно слышало много разных историй и в этой книге делится услышанным с читателями.

А ещё, эта книга о мечте. Наше Дерево дружило с ветром и мечтало быть таким же свободным, как он. Но мы, то с Вами знаем, что его мечта не осуществима, ведь у дерева есть корни, которые крепко держат его на земле. Но забегу вперед, и скажу, что мечта дерева осуществилась. Каким образом? Об этом Вы узнаете в конце книги.

 

Уоддел, М. Почему ты не спишь? : [сказка] : 0+ / Мартин Уодделл ; перевел с английского С. А. Степанов ; иллюстрации Барбары Фёрт. — Санкт-Петербург : Поляндрия Принт, 2015. — 32 с. : ил. — Текст : непосредственный.

Медвежонку никак не заснуть. Он боится темноты. Что же придумал Большой Медведь, чтобы Медвежонок заснул?

Мартин Уодделл — обладатель Медали имени Х. К. Андерсена.

Барбара Фёрт в 1988 году за иллюстрации к этой книге награждена медалью Кейт Гринуэй — самой престижной в Великобритании наградой для иллюстраторов.

 

Гордиенко, С. Как назвать котенка : читаем, играем, думаем : 0+ / Сергей Гордиенко ; худож. В. Хорошенко. — Харьков : Веста, 2011. — Текст : непосредственный.

В этой замечательной озорной книге собраны посвященные котам и кошкам веселые добрые стихи, сказки, потешки, пословицы и приметы, а также «кошачьи» загадки и увлекательные задания. Ваш малыш узнает, где впервые появились кошки, а из забавного словарика кошачьих имен сможет сам выбрать подходящее имя для котенка.

 

Бутчкоф, Ральф. Удивительное дело : книга для увлекательного поиска несуразностей на каникулах : невероятные каникулы у бабушки : 0+ / Ральф Бутчкоф ; перевела с немецкого В. Лысенко. — Санкт-Петербург : Питер, 2017. — 24 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок. Находилки-развивалки). — Текст : непосредственный.

В красочных иллюстрациях Ральфа Бутчкова есть масса неточностей, которые тебе предстоит исправить, юный читатель! Ведь мы уверены, ты уже достаточно большой, чтобы догадаться обо всем сам, а если нет, смело проси помощи у родителей и бабушек с дедушками — смеяться вместе гораздо приятнее! Художник нарисовал в точности то, что рассказала ему маленькая выдумщица Лиза! С ней постоянно приключаются самые необыкновенные истории: в духовке Лизиной мамы живет Снежный человек, на дедушкиной ферме овцы носят вязаные свитера, а садовник возле ее дома выращивает лампочки! В этой замечательной находилке Лиза расскажет тебе про поездку за город, к любимой бабушке. Присоединяйся!

 

Бутчкоф, Ральф. Такого не бывает! Веселые рассказы о профессиях : книга увлекательного поиска несуразностей в профессиях: 0+ / Ральф Бутчкоф ; перевела с немецкого В. Лысенко. — Санкт-Петербург : Питер, 2017. — 24 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок. Находилки-развивалки). — ISBN 978-5-906417-57-2. — Текст : непосредственный.

Эта книга, так же как и другие книги Ральфа Бутчкофа из серии «Находилки-развивалки», имеет массу неточностей в своих иллюстрациях, которые необходимо найти и объяснить, почему этой вещи здесь не должно быть или почему такого не бывает и чем нужно заменить эти небылицы. Эта книга посвящена различным профессиям и тому, как девочка Лиза представляет себе их.

 

Бутчкоф, Ральф. Что-то тут не так! Мой весёлый выходной : книга увлекательного поиска несуразностей : 0+ / Ральф Бутчкоф ; перевела с немецкого В. Лысенко. — Санкт-Петербург : Питер, 2017. — 24 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок. Находилки-развивалки). — Текст : непосредственный.

Лиза и ее собачка проводят свой обычный день, но что-то пошло не так. То стройка какая-то странная на улице, то на кухне в холодильнике ботинки, то в ванной бьет настоящий фонтан.

 

Дональдсон, Джулия. Зайчик Сочиняйчик. Забавная история про необычного зайчика, который пишет удивительные и … уморительные стихи! / Джулия Дональдсон ; авторизованный пересказ П. Синявского ; художник Лидия Монкс. — Москва : Астрель, 2011. — 32 с. : ил. — Текст : непосредственный.

На лужайке веселится заячья компания. Все зайцы как зайцы, а один из них — вы не поверите — поэт! Да еще какой! Он пишет стихи про все, что видит вокруг. Увидел лису — готово стихотворение, увидел червяка — и ему стишок посвятил, а уж, что было, когда зайчик повстречал прекрасную литературную овцу… Прозвали сородичи нашего зайчика Сочиняйчиком.

 

Дональдсон, Джулия. Что услышала Божья коровка. Удивительная детективная история для самых маленьких / Джулия Дональдсон ; [пересказ с английского О. Муравьёвой ; художник Лидия Монкс]. — Москва : Астрель, 2012. — 32 с. : ил. — Текст : непосредственный.

Общеизвестно, что детективы пишут только для взрослых. Теперь все будут знать, что существуют детективы и для самых маленьких. А детективная история в них может быть необыкновенно доброй и поучительной!