РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Библиотеки в Год литературы

2015lit26 ноября 2015 г. в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х. Колумба состоится творческая лаборатория «Детская библиотека XXI века» на тему: «Библиотеки в Год литературы». Мероприятие проводится в формате мастер-класса, где будут представлены новые формы продвижения детского чтения.

Участниками встречи станут специалисты библиотек Республики Марий Эл, которые поделятся своим опытом работы привлечения детей и подростков к книге и чтению.

В программе творческой лаборатории широко представлены идеи и решения специалистов Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х. Колумба. На презентации информационной продукции библиографов слушатели смогут ознакомиться с особенностями создания виртуальной экскурсии и виртуальной книжной выставки. В ходе консультации, посвященной работе детских библиотек по выполнению Концепции информационной безопасности детства, библиотекари найдут ответы на интересующие вопросы. Участников встречи удивят творческие находки, связанные с изданием библиотечной газеты, которая является частью повседневной истории библиотеки.

В рамках творческой лаборатории состоится консультация по диалоговым формам работы с книгой, подготовленная на основе материалов Г.А. Кузьминой, заведующего отделом обслуживания Чувашской РДЮБ.

На встрече будет акцентировано внимание на новых формах отчетности библиотеки, дано разъяснение по сложным вопросам библиотечной статистики.