РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Итоги Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи» в Марий Эл

Олимпиада на сайт122 ноября в 84 регионах Российской Федерации на 2995 площадках состоялась олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи». Более 72 тыс. школьников в возрасте от 7 до 14 лет ответили на вопросы, касающиеся творчества писателей – юбиляров 2018 года.

От Марий Эл в интеллектуальном состязании приняли участие 387 человек. Было организованно 14 площадок для проведения олимпиады в муниципальных районах республики и в городе Йошкар-Оле.

Настало время объявить имена победителей!

Ими стали:

— в возрастной категории 7-10 лет: Кисельникова Дарья из села Картуково Горномарийского района;

— в возрастной категории 11-14 лет: Балахничёва Дарья из поселка Медведево.

П О З Д Р А В Л Я Е М!

Все участники Олимпиады получают именные сертификаты, а победители — дипломы и книжные подарки. Награждение победителей состоится не позднее 31 декабря (точная дата будет сообщена дополнительно) в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х.Колумба.

Всероссийская Олимпиада «Символы России» проводится ежегодно. Ее инициаторами и учредителями являются Министерство культуры РФ, Литературный институт им. А. М. Горького, Государственный музей истории российской литературы им. В. И. Даля, Российская государственная детская библиотека. Информационную поддержку осуществляют Министерство просвещения РФ и «Российская газета».