РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Денискины рассказы Виктора Драгунского»

DSC08188105 лет назад родился детский писатель Виктор Юзефович Драгунский. Все, кто когда-либо читал Драгунского в детстве, в первую очередь вспоминают «Денискины рассказы».
Драгунский сам был ребенком и не скрывал это. Он был кладезем самых разных смешных и занятных историй. О себе он говорил так: «Жизнь я прожил очень интересную и длинную и самых интересных случаев знаю штук сто…»

15 ноября учащиеся Средней общеобразовательной школы № 9 1 «В» класса посетили библиотеку и познакомились с творчеством знаменитого детского писателя.  В ходе встречи ребята отвечали  на вопросы кино-викторины, смотрели фрагменты фильмов, снятых по мотивам Денискиных рассказов и просто смеялись над комичными ситуациями, в которые попадал главный герой и его друзья.  Дениска Кораблев – не выдуманный персонаж, прототипом героя стал сын Виктора Юзефовича. Всего Драгунский написал 70 «Денискиных рассказов», по мотивам которых сняты 10 фильмов и сюжет киножурнала «Ералаш».
Драгунский прожил одну, на редкость многообразную, насыщенную, напряжённую и цельную жизнь. Ему выпала редкая участь быть ни на кого не похожим, создать свой стиль и в жизни, и в творчестве.

 DSC08192 DSC08202 DSC08206 DSC08213