РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

XII Всероссийская научно-практическая конференция «Применение информационно-телекоммуникационных технологий в образовании»

rdub32_cr

8-9 октября 2015 года в Йошкар-Оле пройдет XII Всероссийская научно-практическая конференция «Применение информационно-телекоммуникационных технологий в образовании». На которой будут рассмотрены вопросы развития информационной образовательной среды, в том числе технологий мобильного образования, применение информационно-коммуникационных технологий в оценке качества образования, использования методологии и инструментария для проведения независимых исследований в области оценки качества образования.

Работа одной из секций будет организована в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х. Колумба (ул. Эшкинина, 10), а именно дискуссионная площадка «Особенности выбора учебников и УМК в условиях реализации ФГОС и информатизации». Где как не в библиотеке говорить о книгах и учебниках? Участники встречи обсудят правовые аспекты использования учебников и учебных пособий в образовательном процессе, порядок комплектования и хранения фондов школьных библиотек, региональный аспект разработки и издания учебных пособий и другие вопросы.

Для участников конференции специалистами библиотеки подготовлены книжные выставки «Методическая копилка» и выставка изданий библиотеки «Библиотека предлагает». Встречу завершит экскурсия по новому зданию Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х. Колумба.