РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Урок безопасности в сети «Интернет»

DSC05761В наше время сложно представить жизнь школьника без Интернета. Мобильные приложения повсюду: дома, в школе, в магазинах и кинотеатрах. Так ли опасно быть постоянно «online» и как себя при этом защитить? Именно об этом шла речь на уроке безопасности в сети Интернет, который прошел в рамках Недели IT-технологий в Марий Эл.
Современные дети все больше времени проводят в сети: выполняя домашние задания или читая книги on-line, скачивая фильмы или играя. Мир Интернета для них интересен и многообразен. Там можно найти информацию почти на любую тему, но многое можно потерять: как свое здоровье, так и реальные деньги, а порой, и сами устройства выхода: смартфоны, планшеты или личные компьютеры.
Вирусы — это основная проблема пользователей Глобальной сети, но и она решаема. Какие существуют антивирусные программы, что такое спам, каким должен быть пароль, стоит ли доверять Wi-Fi и случайным знакомым в социальных сетях? На эти и другие вопросы третьеклассники Гимназии №4 им. А.С.Пушкина г. Йошкар-Олы получили исчерпывающие ответы на уроке безопасности в сети Интернет, который провели специалисты отдела автоматизации нашей библиотеки. 

DSC05751 DSC05766 DSC05768