РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Продолжаем создавать мультики!

DSC02167-130 июля, в Международный день дружбы, ребята, посетившие мультстудию «Колумб Pictures», начали создавать мультик про дружбу кота и собаки. Юные мультипликаторы проявили богатую фантазию, выбирая место встречи четвероногих друзей: кот побывал на лугу, в лесу, побегал по улицам ночного города, поблуждал в залах старинного замка и даже … посетил поверхность Луны! Процесс настолько захватил ребят, что встреча со вторым героем мультфильма так и не состоялась.

Но мы поможем друзьям встретиться!

Для этого приглашаем юных мультипликаторов (и тех, кто только еще хочет ими стать) продолжить увлекательный процесс создания мультиков на следующем занятии:

Время — 6 августа  в 14:30
Место — каб.205 (компьютерный класс).
Стоимость занятия — 100 рублей (для читателей библиотеки — 70 руб.)
Продолжительность занятия — 1 час (в том числе перерыв 15 минут).
Запись по телефону 34-15-12.

ЧаВО (Часто задаваемые Вопросы и Ответы):

В: На детей какого возраста рассчитаны занятия мультстудии?
О: Обычно занятия посещают дети 7-12 лет, но главное здесь не возраст, а навыки владения компьютером и интерес. Требуется: умение читать, пользоваться мышью (запускать программу или активировать элемент двойным щелчком, перетаскивать элементы, выбирать пункты из меню), пользоваться клавиатурой (набирать русские слова, хотя бы одним пальцем, читать и набирать трёхзначные числа). Клавиатура требуется редко, здесь может помочь мама или папа, присутствующие на занятии. Но без чтения и мыши ребёнку достанется роль наблюдателя, ему станет скучно, и он начнет отвлекаться и мешать другим. Верхний предел возраста участника определяется только его интересом.

В: Жаль, я не был на предыдущем занятии. Можно мне прийти? Ведь, наверное, я теперь ничего не пойму.
О: Конечно можно! На втором занятии мы добавим новый персонаж — собаку. При этом мы используем (с подробным пояснением) те же приёмы, которыми раньше вставляли в мультик кота. Так же мы постараемся построить и последующие занятия, чтобы было понятно и интересно всем — и новичкам, и продолжающим.