РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Правда всегда немногословна

Василий ШукшинВасилий Шукшин85 лет назад родился знаменитый советский писатель, кинорежиссер, сценарист и актер Василий Макарович Шукшин.

На книгах и фильмах В.Шукшина выросло целое поколение. Немногим более 10 лет продолжалась его творческая деятельность, за этот короткий срок были созданы рассказы, повести, романы, кинофильмы, сыграны актёрские роли. Творческое наследие В.М.Шукшина пронизано добром к людям, сам писатель говорил: «Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке».

Ко дню рождения В.М.Шукшина специалистами нашей библиотеки оформлена документально-художественная выставка-витрина «Главным остается жизнь…» На выставке представлены сборники художественных произведений, киноповести, книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие о жизни и творчестве В.М. Шукшина, а также фотографии и видеофильмы с его участием.

 Василий Шукшин Василий ШукшинПриглашаем всех поклонников таланта В.М.Шукшина познакомиться с документально-художественной выставкой «Главным остается жизнь…», которая будет работать до конца августа.