РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Республиканский конкурс среди библиотек на лучший сценарий для молодежи «Виват, Сочи!»

В преддверии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Республиканская юношеская библиотека им. В.Х. Колумба при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Министерства спорта Республики Марий Эл объявила республиканский конкурс среди библиотек на лучший сценарий для молодежи «Виват, Сочи!». Конкурс проводился в целях активизации деятельности по патриотическому воспитанию молодежи на основе ценностного отношения к достижениям российского спорта, повышения профессиональной компетентности библиотечных специалистов, стимулирования инновационной деятельности библиотекарей, работающих с молодежью.

На VIII Молодежных чтениях были подведены его итоги. На рассмотрение в экспертную комиссию поступило 34 работы из 11 муниципальных районов и городов Волжск и Йошкар-Ола. 40 библиотечных специалистов приняло участие в конкурсе, из них 17 – представители сельских библиотек и 1 учитель начальных классов (совместный проект Нурминской сельской библиотеки и Нурминской средней общеобразовательной школы Медведевского района). Все сценарии были разработаны с учетом интересов, потребностей и возможностей молодежи.

Места распределились следующим образом:

Диплом

I степени

 

Великопольская библиотека-филиал №3 Муниципального учреждения культуры «Оршанская межпоселенческая центральная библиотека» МО «Оршанский муниципальный район» за сценарий познавательного часа «Олимпиада: спорт доступен всем!».

Диплом

II степени

 

Центральная городская библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Йошкар-Олы» за сценарий спортивного вестника «Воины духа: паралимпийское движение в России».

Диплом

III степени

 

Центральная библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сернурская централизованная библиотечная система» МО Сернурский муниципальный район» за сценарий «Спортивные виражи “Дистанция длиной в тысячелетия”».

Благодарственные письма и поощрительные призы вручены:

Куженерской центральной районной библиотеке
МО «Куженерский муниципальный район»за участие в республиканском конкурсе среди библиотек «Виват, Сочи!» и творческую работу «О спорт! Ты — мир!» — сценарий интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Центральной библиотеке г. Волжска
Муниципального бюджетного учреждения «Волжская централизованная библиотечная система»
за участие в республиканском конкурсе среди библиотек «Виват, Сочи!» и сценарий «Вечер-знакомство “Преодоление: легких побед не бывает…”».

Центральной (межпоселенческой) районной библиотеке МО «Медведевский муниципальный район»
за участие в республиканском конкурсе среди библиотек «Виват, Сочи!» и сценарий медиа-урока «На Олимпийской орбите».

Все авторы сценарных материалов получили сертификат, подтверждающий факт участия в конкурсе.

Деятельность библиотек по разработке и реализации проектов, направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни, способствует созданию имиджа современной библиотеки, содействует позитивной самореализации молодежи.

Республиканский конкурс среди библиотек на лучший сценарий  для молодежи «Виват, Сочи!» Республиканский конкурс среди библиотек на лучший сценарий  для молодежи «Виват, Сочи!» Республиканский конкурс среди библиотек на лучший сценарий  для молодежи «Виват, Сочи!» Республиканский конкурс среди библиотек на лучший сценарий  для молодежи «Виват, Сочи!»