РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Лето, полное книжных чудес!»

«Лето, полное книжных чудес!»Наступили долгожданные летние каникулы! Лето – время отдыха, игр, развлечений и, конечно же, чтения самых интересных книг!
Сотрудники нашей библиотеки подготовили для своих читателей интересную летнюю программу: выставки, викторины, игровые программы, конкурсы и литературные эстафеты.
Каждый год шестого июня, в день рождения великого поэта, Россия празднует Пушкинский день. Эту традицию поддерживает и наша библиотека, приглашая к себе, в гости своих читателей. В этом году в «Сказочном Лукоморье» побывало более 20 ребят из пришкольного летнего лагеря школы № 24.

В читальном зале библиотеки была оформлена книжно- иллюстративная выставка, посвященная творчеству А.С. Пушкина ”Как вечно пушкинское слово…”, которая познакомила читателей с жизнью и творчеством знаменитого поэта. Увлекательный рассказ о книгах с полки увлек юных читателей, которые сразу начали более тесное знакомство с ними. Продемонстрировать свои знания ребята смогли в ходе игры-путешествия по сказкам А.С.Пушкина «Путешествие в Лукоморье», путешествуя по сказочным тропам, читатели соревновались в вопросах викторины, отгадывали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям, продемонстрированным в электронных слайдах. Так в ненавязчивой игровой форме ребята познакомились с произведениями А.С.Пушкина, а самых активных и начитанных ждали приятные призы.
«Лето, полное книжных чудес!» «Лето, полное книжных чудес!»Большой интерес у школьников вызвало эколого – краеведческое лото «Загадки родного края», которое проводилось в летних лагерях «Юность» и «Искорка». В лото играли 43 человека: ребята отгадывали загадки и ребусы о животных, деревьях, птицах и насекомых, которые обитают в нашем крае. Много вопросов было задано о символике нашей республики, городах и районах, названиях озер и рек… Самые эрудированные получили памятные призы.
В программе летнего чтения были не только игровые и развлекательные мероприятия. 22 июня, ко Дню памяти и скорби, были приурочены электронная презентация «Дети страшной той войны» и литературный альманах «Я родом не из детства – из войны», который познакомил наших читателей с творчеством поэтессы- фронтовички Юлии Друниной.

Программа летнего чтения «Лето, полное книжных чудес» продолжается!
Мы приглашаем всех желающих принять участие в наших мероприятиях!