РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

БЫТЬ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ…

горьВ 2018 году много юбилейных дат. Одна из них 150-летие со дня рождения  советского писателя Максима Горького. Если спросить: «Что вы думаете о творчестве Алексея Горького?», то мало кто сможет дать ответ на этот вопрос. И не потому, что эти люди не читают, а из-за того, что не все знают и помнят, что это всем известный писатель Максим Горький. А если вы решите ещё сильнее усложнить задачу, то спросите о произведениях Алексея Пешкова. Тут точно только единицы вспомнят, что это настоящая фамилия Алексея Горького. Это был не просто литератор, но и активный общественный деятель. К юбилею писателя в библиотеке подготовлен вечер-портрет «Быть на земле Человеком», на который были приглашены студенты первого курса Йошкар-Олинского аграрного колледжа.

DSC02694Ребята узнали не только о биографии писателя, но и о малоизвестных фактах из жизни и творчества писателя. Были затронуты вопросы формирования мировоззрения М. Горького и его активной издательской деятельности.  Штрихи к творческому портрету помогла создать мультимедийная презентация с богатым иллюстративным материалом.

Его творчество уникально тем, что именно в период краха капитализма он смог очень ярко передать состояние общества через описание простых людей. Максим Горький сумел сочетать горькую правду с верой в нравственные ценности. И именно это сочетание делало его произведения особенными, героев — запоминающимися, а самого Горького сделало народным писателем.

Если и вы хотите приобщиться к творческому наследию Максима Горького,

приглашаем вас принять участие в следующем мероприятии.

Телефон для предварительной записи: 34-15-12