РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА
MAX RUTUBEYOUTUBEВКонтактеTelegram
Телефон: (8362)34-15-12
г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, 10
Время работы
Контакты
Как пройти в библиотеку
3D-экскурсия
Карта сайта

«Мы вновь читаем Пушкинские строки…»

XMVXa1erIEsdJv2oIu9kGiRzVdv9OO-CoY1CMJzZgqRBjZQTUGFZ1pvkmQGzEgrPJaRQ44F6MccVoplBRS09EAgm5 июня, в преддверии Дня русского языка, когда вся Россия отдает дань уважения Александру Сергеевичу Пушкину и родному слову, библиотека имени Колумба ожила особой атмосферой. Пространство наполнилось звонким детским смехом, шелестом перелистываемых страниц и мелодичными строками, знакомыми с самого детства.

Пушкинский день в библиотеке превратился не в формальное мероприятие, а в настоящий праздник души и слова. Юные читатели с восторгом окунулись в чарующий мир творчества великого поэта – гения, чье наследие стало неотъемлемой частью нашей культуры. Просветительская акция «Мы вновь читаем Пушкинские строки…» была продумана до мелочей и подарила ребятам незабываемые впечатления: их ждали увлекательные литературные путешествия, где каждая страница оживала в воображении, захватывающие викторины, проверяющие знание пушкинских строк, интеллектуальные игры, пробуждающие любовь к родному слову и развивающие мышление, и даже волшебное путешествие в Лукоморье – в сказочный мир, созданный воображением поэта. С особым азартом участники преодолевали языковые испытания, демонстрируя недюжинную эрудицию и живую заинтересованность. Было радостно наблюдать, как дети увлеченно обсуждают произведения, с легкостью отвечают на самые каверзные вопросы и с горящими глазами погружаются в каждую новую активность.

Пушкинский день в Библиотеке Колумба удался на славу: каждый юный гость открыл для себя что‑то новое в творчестве великого поэта и унес с собой частичку его волшебства, мудрости и неповторимого очарования слова.

#ЧитающийИюнь, #ДружбаНародов_ДружбаЛитератур

_Q1Z6Mi5xRmhZ6LiLATW8G3twzfOIrdLjs3oXp06jGgPY7sQwZ104DHEigYiAq-GCMgTtEhPw-efJa5-MfV690jE 06 (3)bv8Y2Awt_9rnkOjgqq1WzUDkpZlyJLS5YLrjFwb0_HWhj5-rp45CAg1N8HOC5f3SdxPBYrTdW4gmAp8Yg11-qMaC 1 (2) 1 1Ms2DUYQF5MA4suacF16QXVVmtqCR_myNGE1XRpwmodO8HBXAe9AFIErrdAN5OdIt_JIr1vvT-gLLmD7Mim8PdmF 2 (2) 2 3 4sZtHxkPgZ1Ytr8Zquu0LJsFKNONbXRJH-5PXLHFb1OqZK8rycalfXLU05NJaKrVWpUsOhH1yv3VVRxTAoSDwgap 5 6 (2) 6 7 10 (2) 10 12 1614