В первый день лета – Международный день защиты детей. Это праздник детских улыбок, добрых слов и, конечно, любимых книг. Именно они рассказывают детям о дружбе, смелости и о взаимовыручке.
Именно такие добрые, поучительные книги представлены на книжно-иллюстративной выставке «Дружат дети на планете», открывшейся в Комнате сказок. На ее полках собраны яркие книжки – картинки: добрые истории Владимира Сутеева, трогательные рассказы Валентины Осеевой, веселые стихи Агнии Барто, занимательные сказки Корнея Чуковского и озорные приключения котенка от Григория Остера. Читателей ждут стихи, рассказы про волшебные слова, забавные иллюстрации, которые хочется рассматривать снова и снова. Каждая книга – как маленький друг, который учит радоваться, помогать другим и верить в добро.
Приходите в библиотеку всей семьей! Проведите время с книгой, рассмотрите иллюстрации, найдите новых друзей на страницах сказок и рассказов. Пусть лето начинается с чтения!
Добро пожаловать в библиотеку!










































































