РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Добрые уроки грустной повести»

3RlPpUOkeFnhYx9CfhNjHdka9p50HGdkGPBjxwApprHRQCGggvjLtaTd907-VyT9S-AvRFjzcaFgonAlFnCs86Lj29 ноября 2025 года исполнится 120 лет со дня рождения замечательного русского писателя Гавриила Николаевича Троепольского. Имя этого автора навсегда вписано в историю отечественной литературы благодаря его проникновенному и человечному взгляду на мир, который он сумел передать в своих произведениях. Но самой главной его книгой навсегда останется повесть «Белый Бим Черное ухо», известная читателям всего мира.

Юбилею писателя был посвящен медиачас «Добрые уроки грустной повести», который посетили учащихся 8 класса Политехнического лицея-интерната. Ребята узнали о жизненном и творческом пути Г.Н. Троепольского, познакомились с интересными фактами его биографии. Кадры мультимедийной презентации помогли проникнуться творчеством писателя и  глубже понять идеи повести. Эмоциональное обсуждение повести привело учащихся к выводу о необходимости бережного отношения к животным, важности сострадания и понимания, верности своим принципам и друзьям, несмотря ни на какие жизненные трудности. Медиачас стал не просто напоминанием о творчестве писателя, но и поводом задуматься о вечных ценностях, которые Гавриил Троепольский так мастерски воплотил в своей повести.

oz4jeUF2dv2n7MV8ctJSu-nbt6u8iyG6CprgMaIM0_9aLnhGN0PnKupUsVl_DQAoVuCdFAYs2_CcIquc-ovKpBs8 QsTW63-OYbub9czkT4azecXgYFGZ9JlOxB4cqLtgeZzDxeo6ItXmPpQ95s9pC0N5UV5XY20jRf1NOaD9DjimCQGU