РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Книжные жмурки»

!

Кто в детстве хоть раз в жизни не играл в «жмурки»? Это игра, в которой один из участников с завязанными глазами пытается поймать других и определить, кто они. А задумывались ли девчонки и мальчишки о том, что с книгами тоже можно весело поиграть в эту замечательную игру, ведь в «книжных жмурках» нужно угадывать не людей, а названия книг. Игра заключается в том, чтобы наугад взять с книжно-иллюстративной выставки-сюрприза «Книжные жмурки» неизвестную книгу, обернутую бумагой. А для того, чтобы узнать, какая книга спрятана под обложкой,  необходимо определить ее название  по небольшой аннотации.

Если сюжет книги понравился и заинтриговал, но эта книга незнакома, можно смело взять ее домой, открыть обложку и наконец-то прочитать. Загадочные книжные полки раскроют для ребят истории о дружбе и приключениях, путешествия, ужасные страшилки и запутанные расследования выдающихся  детективов, добрые сказки и миры других планет.

Увлекательная и неожиданная, полная сюрпризов игра ждёт мальчишек и девчонок в зале обслуживания 1-6 классов. «Книжные жмурки» несомненно помогут юным читателям открыть новые современные книги.

Добро пожаловать в библиотеку!