РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Сны и сказки Оле-Лукойе»

G6COqtmaBTk

2 апреля 2025 года во всем мире отметили 220-летие со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена, великого датского сказочника, чье имя с детства знакомо каждому из нас. Сам писатель считал, что «сказки — это блестящее, лучшее в мире золото, то золото, что блестит огоньком в детских глазках, звенит смехом из детских уст и уст родителей».

Юбилею писателя был посвящен литературный праздник «Сны и сказки Оле-Лукойе»,  который прошел в библиотеке. Воспитанники детского сада № 74 окунулись в волшебный мир датского сказочника. Юные читатели познакомились с интересными фактами из биографии писателя, наперебой назвали свои любимые сказки, представленные на книжной выставке.

Вместе с любимым персонажем Оле-Лукойе ребята отгадывали загадки, вспомнили любимых героев из сказок «Оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Свинопас», «Снежная Королева» и многих других. Ребята  продемонстрировали знание сказок в занимательной викторине и вокальные таланты в музыкальном попурри. Литературный праздник прошел весело и познавательно!

QzrGQmRV3fcvxAEkjDdj2ctIHEX5oF1A0