РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2019 год ноябрь Комната сказок

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Дени, М. Капризы и истерики: как справиться с детским гневом / Мадлен Дени. — Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2014. — 175 с. : ил. — (Сделать счастливыми наших детей). — Текст : непосредственный.

Как реагировать, если ваш ребенок устраивает скандал из-за любого пустяка? Как помочь ему освободиться от негативных эмоций и выражать свои чувства по-другому? Что нужно делать, чтобы самому не раздражаться и не сердиться на ребенка?

Эта книжка содержит действенные советы, которые помогут родителям понять, откуда берется детский гнев, как дать ему выход без агрессии, как научить ребенка успокаиваться. Также она содержит анализ повседневных ситуаций, характерных для каждого возраста, — если вы узнаете о них заранее, вам будет проще реагировать правильно; полезные советы, хитрости и оригинальные решения, проверенные на практике; ответы экспертов на многие вопросы, которые интересуют родителей.

…И конечно, юмор и нежность, без которых трудно представить себе жизнь в счастливой семье.

Мадлен Дени — психолог, всемирно известный специалист по работе с детьми. Она написала больше сотни оригинальных книг о детях, она знает все физическом и психическом развитии, о том, как разговаривать с малышами и уговаривать детей постарше. Ей можно верить, ее хочется слушать.

Дени, М. Сон вашего ребенка: советы и хитрости на каждый день / Мадлен Дени. — Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2014. — 177 с. : ил. — (Сделать счастливыми наших детей). — Текст : непосредственный.

Сон так же важен для нормального роста и развития малыша, как еда или вода. А значит, наша, родительская задача — укладывать, укачивать, убаюкивать.

В этой книге все, что может пригодится мамам и папам — советы, как успокоить малыша, как уговорить его поспать днем, как избавить чадо от ночных кошмаров. Кстати, именно из этой книги вы узнаете, что ночные кошмары — это не так уж и «страшно».

Чему научит эта книга: лучше понимать своего ребенка, меньше волноваться, увереннее действовать, спать спокойно и крепко.

НОВЫЕ КНИГИ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ!

Журек, Е. Хранимиры. Начало : 6+ / Елена Журек ; художник Илья Глазунов. — Подольск : Подмосковье, 2018. — 64 с. — Текст : непосредственный.

Первое в России экологическое фэнтези для детей. Его автор – детский писатель и психолог Елена Владимировна Журек – создала целый мир существ, стоящих на защите природы, – хранимиров.

Журек Е. Хранимиры. Заповедная земля : 6+ / Елена Журек ; художник Полина Нестерова. — Подольск : Подмосковье, 2018. — 64 с. — Текст : непосредственный.

Над нашей планетой нависла экологическая катастрофа! В древнейшем пророчестве говорится – только союз хранимиров и людей может спасти Землю. Теперь наша судьба в руках пяти отважных послов. Хранимиры идут к людям, чтобы вместе остановить беду…

Еремеева, М. Школа поведения всем на загляденье. Этикет для малышей : 0+ / Марина Еремеева, Сергей Еремеев ; художник А. Кочура. — Москва : РООССА, 2019. — 144 с. : ил. — Текст : непосредственный.

Взрослые все время говорят, что надо быть вежливым и воспитанным. А как это? И что это значит? Хотите узнать? Тогда поступайте в волшебную Школу поведения. Здесь нет скучных уроков и домашних заданий. Зато есть необыкновенные учителя Яша Смешилкин и Алена Серьезкина, которые постоянно придумывают всяческие развлечения для веселого обучения! А еще они рассказывают сказки-подсказки: сообразительный сразу поймет, кто из героев историй себя правильно ведет.
В Школе вас научат приличному поведению дома, на улице и в гостях, а также соблюдению правил дорожного движения.