РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«КНИГУРУ» В МАРИЙ ЭЛ!

книгуру в марий эл_410 и 11 октября Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба принимает Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру». Конкурс учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческим партнерством «Центр поддержки отечественной словесности». Он является единственным в мире литературным конкурсом, в котором окончательное решение принимают читатели от 10 до 16 лет.

Программа пребывания:

10 октября

10.00 Пресс-конференция с представителями средств массовой информации республики, представителями библиотек и образовательных учреждений города. (Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба)

10.45 Авторский семинар по вопросам современной детской литературы от эксперта Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», литературного критика Ксении Молдавской. (Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба)

14.00 Презентация Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» и творческая встреча с Аей Эн. (Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба)

11 октября

11.00 Презентация Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» и творческая встреча с Аей Эн. (Национальная президентская школа-интернат)

11.00 Авторский семинар по вопросам современной детской литературы от эксперта Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», литературного критика Ксении Молдавской (Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба)

Контактная информация:

г. Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, 10

телефон для справок (8362) 34-15-12

e-mail: rdub.kolumb@mari-el.gov.ru

Ая Эн
Ксения Молдавская