РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2019 год июль Комната сказок

 

 

 

Уважаемые читатели!
Мы рады сообщить, что в нашу «Комнату сказок» поступили новые книги.

Ждем вас в библиотеке!


Коллинз, С. Год в джунглях : 0+ / Сьюзен Коллинз ; художник Д. Проймос ; перевод с английского А. Овезовой. — Москва : АСТ, 2014. — 40 с. : ил. — Текст : непосредственный.
Знаменитая Сьюзен Коллинз, автор «Голодных игр», написала эту книгу для самых маленьких. Она очень теплая, добрая и немного грустная, с хорошим концом и мудростью, которая будет понятна всем детям, ведь они чувствуют мир гораздо тоньше, чем взрослые. У Сьюзи есть мама, папа, брат, и сестры, и кот Раскаль. И все у них хорошо, только вот папа ушел заниматься такой странной штукой, которая называется «война». А без него все не так. Взрослые говорят, он вернется через год… Для чтения взрослыми детям.

Панкратова, О. В зоопарк с Чебурашкой : книжка с окошками / редактор-составитель Анна Козырь ; художник Владимир Иванов. — Москва : С-Трейд, 2014. — 20 с. : ил. — (Союзмультфильм. Путешествие в мир добра). — Текст : непосредственный.
В этой книге из серии «Союзмультфильм. Путешествие в мир добра» Чебурашка, крокодил Гена и старуха Шапокляк научат малыша различать цвета и формы, познакомят его с домашними животными и зоопарком. На каждом развороте есть секретное окошко, открыв которое, ребенок сможет увидеть новое домашнее животное! Крошки-окошки – это весёлая форма изучения окружающего мира для малышей. Для чтения взрослыми детям.

Остер, Г. Б. Котенок по имени Гав : По мотивам одноименного мультфильма / Григорий Бенционович Остер ; редактор-составитель Дарья Плаксунова ; художник Полина Икрянникова. — Москва : С-Трейд, 2012. — 10 с. : ил. — (Умка). — Текст : непосредственный.
Веселая книжка из серии «Веселые пищалки», с игрушкой-пищалкой в форме котенка по имени Гав, прогонит скуку и порадует малыша. Рассматривайте яркие иллюстрации, читайте историю и нажимайте на резиновую игрушку. С героями любимых мультфильмов всегда весело и интересно!

Подводное путешествие : по мотивам сериала Крейга Бартлетта / Григорий Бенционович Остер ; редактор-составитель Дарья Плаксунова ; художник Полина Икрянникова. — Москва : С-Трейд, 2013. — 10 с. : ил. — (Умка. Для самых маленьких). — Текст : непосредственный.
Эта красочная книга с пазлами познакомит ребенка с новыми приключениями динозаврика Бадди и его друзей. Книжка отличается красочными картинками, крупными страничками из мягкого вспененного полимера и даёт возможность детям развивать логику и моторику рук с помощью пазлов. По мотивам сериала Крейга Бартлетта.

Тростникова Е. В. Рождество Христово [Текст] / Елена Викторовна Тростникова ; худож. О. Подивилова. — Москва : Никея, 2017. — 48 с. : ил. — (Детство с Богом). — Текст : непосредственный.
Книга о великом празднике Рождества Христова из серии «Детство с Богом» предназначена для чтения взрослыми детям от двух лет. Рассказ о Рождении Спасителя построен близко к евангельскому повествованию и простым ясным языком с поддержкой ярких и живых иллюстраций передает маленькому слушателю максимум того, что он в состоянии воспринять. Книга рассказывает также о традициях празднования Рождества, предлагает простейшие колядки и стихи, которые может выучить малыш. Важная часть книги — руководство для взрослых «Как читать детям о Рождестве Христовом». Для чтения взрослыми детям от 2-х лет. Издание допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви «ИС Р15-514-0679».