РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Республиканский онлайн-марафон «Признание»

учитель2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. И это глубоко символично, ведь в жизни каждого человека именно эти люди, обладающие прочными знаниями и добрым сердцем, играют очень важную роль – помогают обрести верные ценностные ориентиры и достойные цели. Не осталась в стороне от этого знакового для российского общества события и наша библиотека, которая выступила инициатором проведения в Марий Эл республиканского онлайн-марафона «Признание».
Целью Марафона является активизация деятельности библиотек по воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к труду педагогов и наставников. В числе основных задач – привлечение внимания к педагогическому наследию наших выдающихся соотечественников, сохранение памяти об известных педагогах родного края.
До 30 ноября 2023 года участники марафона на странице сообщества в социальной сети «ВКонтакте» публикуют информацию о проведенных мероприятиях, посвященных Году педагога и наставника. Сообщения сопровождаются хештегами: #Признание #Учитель #Педагог #МарийЭл.
Итоги марафона подводятся ежеквартально. На каждом этапе определяются два победителя: 1) по числу отметок «нравится», 2) на основании описания мероприятия в отчетной форме.
Победители каждого отчетного периода награждаются дипломами, участники получают сертификаты на адрес электронной почты, указанный в отчетной форме.
Марафон призван объединить усилия библиотечного сообщества по формированию у нового поколения читателей отношения к профессии учителя и воспитателя как к призванию, укрепить партнерские связи между учреждениями культуры и образования.
Подробнее об условиях участия – в Положении.