РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Библиотеки и молодежь: итоги, планы, перспективы»

DSC0994927 февраля в выставочном зале Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х. Колумба состоялась встреча специалистов центральных, межпоселенческих библиотек. В рамках семинара-совещания «Библиотеки и молодежь: итоги, планы, перспективы» были подведены итоги работы с молодежью за 2016 год.

Прозвучал анализ статистических показателей, отмечены профессиональные находки в работе с молодыми читателями, определены приоритеты деятельности в Год экологии.

Опытом привлечения к чтению классической литературы, организации интеллектуального досуга молодежи, содействия в профессиональном выборе и формировании ценностных ориентиров поделились коллеги из центральных библиотек Медведевской, Сернурской, Новоторъяльской централизованных библиотечных систем и Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х.Колумба. Особое внимание в выступлениях было уделено мероприятиям, посвященным Году российского кинематографа.

В завершение диалога участники совещания отметили, что в 2017 году будет продолжена работа по созданию условий для чтения и досуга молодежи, по совершенствованию привлекательных для юных пользователей диалоговых, активных инновационных форм.

DSC09987 DSC09984 DSC09977 DSC09971 DSC09955 DSC09950