РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!

%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b4%d1%8bС 1 по 7 декабря в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х.Колумба проходит Неделя, посвященная людям с ограниченными возможностями здоровья. 3 декабря – Международный день инвалида. Большинство из нас не знают о существовании этого праздника. Как правило, люди обращают внимание на слабых, только когда с ними случается беда. Цикл мероприятий, которые пройдут в библиотеке в эти дни, помогут взглянуть на ситуацию с другой точки зрения, научат детей относиться к инвалидам с уважением и теплотой.

Для наших читателей мы предлагаем бесплатные экскурсии по библиотеке «Тайны книжных коридоров». В выставочном зале «Калейдоскоп» проводятся обзоры экспозиции «Йошкар-Ола – мой город Красный, ты с каждым годом все прекрасней!» (Йошкар-Ола глазами художников России) и «Найти себя в творчестве» (выставка работ учащихся детской художественной школы №1 г. Йошкар-Олы – участников IX республиканского конкурса «Молодые таланты Республики Марий Эл»).

Вниманию слепых и слабовидящих людей предлагается выставка – просмотр книг со шрифтом Брайля «Книги каждому нужны, книги всякие важны», которая будет работать до 10 декабря.

5 декабря, совместно с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов, в библиотеке пройдет День доброты и взаимовыручки.

7 декабря для особенных деток из Центра социальной помощи семьи и детям в Комнате сказок пройдет праздник загадок «Книжное царство, мудрое государство».

Мы приглашаем всех, кто небезразличен к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья принять участие в мероприятиях Недели.