РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Творческая встреча с художником-иллюстратором Ф.Н.Лебедевой, автором выставки «Родник творчества»

творческая встреча (1)25 мая в выставочном зале библиотеки «Калейдоскоп» состоялась творческая встреча читателей библиотеки — учащихся 3-В класса лицея Бауманский г.Йошкар-Ола с художником-иллюстратором Фаиной Николаевной Лебедевой.
Получив художественное образование в школе-интернате № 1 для одаренных детей в г.Йошкар-Ола, а затем в Йошкар-Олинском художественном училище, вот уже более 25 лет Фаина Николаевна работает художником в Республиканской детской газете «Ямде лий» («Будь готов»), активно сотрудничает с детским журналом «Кече» и с Марийским книжным издательством. В выставочном зале библиотеки представлены графические работы и произведения декоративно-прикладного искусства – изделия из керамики и роспись по дереву, выполненные художницей.
Фаина Николаевна рассказала ребятам о том, как она стала художником, о своей любви к чтению и детской мечте иллюстрировать книги, о том, какие чувства она испытывает при создании своих удивительных работ. Учащимся интересно было узнать в какой технике и с помощью каких материалов Фаина Николаевна рисует свои иллюстрации, а также какая тематика ее интересует больше всего при изготовлении керамических изделий.
Ребята с интересом разглядывали рисунки, представленные на выставке. В завершении встречи Фаина Николаевна обратила внимание юных любителей искусства на то, что основное условие достижения успеха – это упорное желание идти к намеченной цели, усидчивость и трудолюбие.

творческая встреча творческая встреча (3) творческая встреча (2)