РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Память поколений»

99284_5f5c0db75a33fe93709350219efa132ef96a066dРеспубликанская научно-практическая конференция «Великая Отечественная война и современность: связь времен и поколений была проведена в заочной форме. Стендовые доклады представили учащиеся школ и гимназий г. Йошкар-Олы, Оршанского района, студенты и преподаватели Марийского радиомеханического техникума и Йошкар-Олинского аграрного колледжа, сотрудники Национального музея имени Тимофея Евсеева, библиотечные специалисты, представители волонтерского объединения «Патриот» и Местной общественной молодежной организации «Молодежь Советского района».

Тематика докладов разнообразна — это и  итоги исследовательской деятельности по нескольким направлениям от изучения истории малой родины в годы Великой Отечественной войны, истории своей семьи; отношения современной молодежи к патриотизму и героизму; войны в жизни и творчестве писателей; деятельности волонтерских и общественных молодежных организаций по сохранению исторического наследия Великой Победы до мемориальной деятельности библиотек по увековечиванию подвига советского народа.

Можно отметить высокий уровень представленных докладов и большую работу юных исследователей и научных руководителей. Материалы конференции будут изданы в сборнике с одноименным названием.