РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

О работе с молодежью в библиотеках республики

DSC01958Сегодня в Республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся семинар-совещание «Библиотека и молодежь: итоги, планы, перспективы». Специалисты муниципальных библиотек подвели итоги работы с молодежью за 2019 год.

В приветственном слове к участникам совещания директор библиотеки Екатерина Аркадьевна Ерпылёва поблагодарила коллег за активную работу, подчеркнула важную роль библиотеки и книги в духовно-нравственном воспитании молодежи. Она отметила, что от того, что читают молодые люди, где и как проводят свое свободное время, зависит их духовное здоровье, будущее нации, будущее страны.

В программе совещания были рассмотрены важные вопросы работы библиотек республики с молодежью: анализ цифровых показателей, наиболее интересные мероприятия в рамках Года театра и Года Даниила Гранина, успешные практики привлечения к чтению и организации интеллектуального досуга молодежи, результаты республиканского исследования «Мир чтения подростков и молодежи». Заместитель редактора детской республиканской газеты «Ямде лий» Людмила Николаевна Григорьева презентовала издание и пригласила библиотекарей к сотрудничеству.

Специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х.Колумба поделились опытом организации мероприятий в рамках историко-патриотического воспитания, использования новейших технологий в справочно-библиографической деятельности.

Вниманию участников совещания была предоставлена информация о Всероссийской Неделе детской книги. В этом году акция пройдет с 21 по 29 марта и будет посвящена Году памяти и славы в России и неразрывно связана с празднованием 75-летия Великой Победы.

DSC02029 DSC02027 DSC02018 DSC02004 DSC01998 DSC01981