РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Крапа и Ляпа встречают друзей!

крапа и ляпа18 января в «Комнате сказок» состоялась презентация серии книг  «Крапа и Ляпа» молодой шведской писательницы Лотты Геффенблад, на которую были приглашены дети старшей группы детского сада №76 «Солнышко», их родители и воспитатели. Чудесные истории двух крапчатых зайчиков никого не оставили равнодушными.

Ребята с увлечением слушали рассказ «Крапа и Ляпа смотрят на звезды», вместе с героями совершили увлекательное космическое путешествие, научились делать телескоп и узнали, откуда на Луне ляпинки. А инсценировка библиотекарями книги «Крапа и Ляпа смотрят на звезды» была с восторгом принята маленькими читателями. Благодаря главным героям, дети в игровой форме познакомились со звездами и планетами, узнали что такое «млечный путь», «лава» и «кратеры». Более того – они сами придумывали и рисовали созвездия!

Взрослые читатели тоже заинтересовались творчеством этой талантливой писательницы — помимо описаний забавных приключений, в каждой книге серии даны развивающие задания и интересные советы, а необычные и крупные иллюстрации прекрасно развивают вкус и восприятие нестандартных образов, тренируют фантазию детей.

Сказочные истории в картинках про двух крапчатых зайчиков — Крапу и Ляпу — покоряют сердца детей и взрослых с первой страницы!

А вы хотите подружиться с Крапой и Ляпой? Приходите к нам в библиотеку!

Коллективные заявки (от 5 человек) принимаются по телефону 34-15-12.

IMG_7771 IMG_7788 IMG_7776IMG_7789IMG_7783  IMG_7791