РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Молодежь и книга — встречное движение!

DSC00836«Детство кончилось. Прежние авторитеты и запреты рухнули. Множество соблазнов манят, и все хочется попробовать самому. Юность прекрасна своими открытиями, но часто она и трагична»

Эпиграф к серии книг «Опасный возраст»

Сегодня в библиотеке студенты Торгово-технологического колледжа познакомились с авторами, пишущими для молодежи, и обсудили книги, получившие массу положительных отзывов, как в библиотеках России, так и на просторах сети Интернет. Эти книги заставляют мыслить, помогают формировать и отстаивать собственное мнение, развивают воображение.

Довольно специфический жанр современной литературы «Young — adult books» возник в последней трети XX столетия и за короткий промежуток времени быстро завоевал любовь и популярность у молодежи. В этих произведениях поднимаются разные проблемы: испытание дружбой, первая любовь, выбор компании, взаимоотношения детей и взрослых … Young — adult books — это литература о молодых, написанная  молодыми и для  молодых.

Обсуждение было проиллюстрировано видеофрагментами рассказов о прочитанных книгах  молодых буктьюберов, что привлекло внимание участников к лучшим образцам современной молодежной литературы. Они открыли для себя такие имена, как Эдуард Веркин, Андрей Жвалевский, Евгений Пастернак,  Анастасия Никольская, Джон Грин, Лариса Романовская, Ида Мартин, Ая Эн, Джей Эшер и другие. Медиаобзор художественных произведений вызвал интерес  к современным авторам и их произведениям и желание познакомиться с ними, что ребята незамедлительно сделали в зале старшеклассников и студентов.

DSC00837 DSC00839 DSC00841 DSC00842 DSC00845 DSC00846 DSC00848 DSC00849 DSC00852 DSC00855 DSC00858