РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Лапы, крылья и хвосты

DSC04283Есть одна планета-сад
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц, скликая перелётных.
Лишь на ней одной увидишь
Ландыши в траве зелёной.
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо.

Планета Земля — большой дом для животных и птиц, которых каждый человек должен защищать и заботиться о них.   В современном мире более 180 видов птиц и 226 видов животных занесены в Красную книгу и относятся к исчезающим. А многие из них такие удивительные! 

Сегодня в рамках экологической игры «Лапы, крылья и хвосты» воспитанники детского сада «Росток» познакомились с разнообразным миром птиц и животных — рекордсменов. Самым высоким оказался жираф, самым медлительным -ленивец, самым быстрым- гепард, а среди птиц лидирующее место занимает сапсан. 

Ребята, как настоящие следопыты, распознавали следы зверей и угадывали их голоса. С помощью электронной презентации «Хвосты-помощники» дети узнали интересные факты из жизни братьев наших меньших. Во время веселой  физкультминутки «Звериная зарядка» ребята представляли себя разными животными: прыгали как обезьянки, стучали зубами как волки, летели высоко над Землей как птицы и изображали повадки других животных. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Крылья, ноги и хвост».

DSC04130 DSC04124DSC04136  DSC04119 DSC04286 DSC04303 DSC04308 DSC04118