РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

По следам Майн Рида

DSC04992 4 апреля 1818 года родился английский писатель, автор приключенческих романов для детей и юношества, Томас Майн Рид. Прошло уже 200 лет, но «Капитан Майн Рид» до сих пор остается популярным и любимым подростками автором.

Майн Рид — из тех писателей, которых все знают, хотя никто их не «проходит» ни в школе, ни в университете. «Охотники за скальпами», «Квартеронка», «Морской волчонок», «Оцеола – вождь сименолов», «Вольные стрелки», «Белый вождь» и многие другие его романы основаны на событиях, свидетелем которых он стал, принимая участие в Мексиканской войне 1846−1848 годов.

Эти издания, и не только книги, вы сможете найти в течение апреля в зале старшеклассников и студентов нашей библиотеки на выставке одного автора «По следам Майн Рида». Прочитав хоть одну книгу с этой выставки каждый сможет сказать:«Я — Монтигомо Ястребиный Коготь, вождь непобедимых».

«Всадник без головы» — самое известное произведение М. Рида. Мастерски построенный сюжет романа, основанный на раскрытии загадочного преступления, совершенного в Техасе в середине позапрошлого столетия, держит в напряжении до последнего слога. Безголовый всадник движется ночью по прерии, наводя на всех ужас. Кто же это? Привидение, дьявол или человек? Вы еще не знаете? Откройте книгу и узнайте!

Добро пожаловать в библиотеку!