РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Библиотеки республики — молодежи

1b22 февраля в Республиканской детско-юношеской библиотеке им.В.Х.Колумба состоялся семинар-совещание «Библиотека и молодежь: итоги, планы, перспективы». Специалисты из центральных, межпоселенческих библиотек Республики Марий Эл встретились для того, чтобы подвести итоги работы за 2017 год, поделиться опытом, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Открыла работу семинара директор библиотеки Ерпылёва Е.А., которая поприветствовала участников семинара, обратила внимание на перспективы развития библиотек в свете внедрения профессиональных стандартов специалистов в области библиотечно-информационной деятельности. Екатерина Аркадьевна вручила Благодарность МБУ «Централизованная библиотечная система администрации Волжского муниципального района» в лице директора Кузнецовой Риммы Петровны за активное участие в проведении Всероссийского литературно-географического конкурса «Символы России».

Сотрудники отдела аналитики и инноваций проанализировали итоги работы библиотек республики с молодежью в 2017 году, дали методические рекомендации по вовлечению добровольцев (волонтеров) в деятельность библиотек.

Специалисты из центральных библиотек п. Параньга и Морки, г. Волжска рассказали о своей деятельности в Год экологии, об опыте организации молодежных акций, о краеведении как части духовного воспитания подрастающего поколения.

В выступлениях представителей Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х.Колумба был освещен опыт организации библиотечных квестов и справочно-библиографического обслуживания в виртуальной среде.

В заключение семинара-совещания его участники дали высокую оценку организаторам профессиональной встречи. Они отметили, что полученная информация позволит им улучшить свою работу, стать более привлекательными для молодежи.

12 11 8 6 5а 3 2